Slayers (Рубаки)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers (Рубаки) » Фанфики » мини фанфики. (очень маленькие и вообще это скорее зарисовки)


мини фанфики. (очень маленькие и вообще это скорее зарисовки)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лина, Кселлос - одни в школе. Рейтинг - PG 16

Лина Инверс – грозный голос седобородого колдуна эхом отдавался от стен – тебе нужно было зажечь свечу, а ты вместе со свечой подожгла всю комнату! Остаёшься дежурить в школе на всю ночь. Госпожу Луну я предупрежу. Всё ясно?
Девушка вздохнула. С самого утра всё шло наперекосяк. В школу она опоздала из-за одного противного фиолетового Священника, который ехидно изображал посреди пустынной улицы столб. И, конечно же, Лина в этот столб врезалась с разбега. А там по обычному сценарию: мазоку уворачивался от фаерболов, волшебница ругалась… Теперь ещё и ночное дежурство.
Здание опустело. Инверс закрыла двери на ключ.
-Проблемы, Лина-сан? – насмешливо прозвучал за спиной голос появившегося из воздуха, точнее астрала, улыбающегося юноши.
-Кселлос!- от неожиданности девушка подскочила и тут же принялась душить мазоку – Не смей подкрадываться!
-Лина-сан – на лице Священника застыло выражение глубокой скорби – я действительно хочу Вам помочь. Тем более, что наказание, назначенное Вам вашей сестрой слишком сурово.
Враг всего живого вздохнула. На лице мелькнуло отражение безрадостных мыслей: "После всех приключений усадить меня за одну парту с детьми, которым едва исполнилось десять лет. Только Луна могла до такого додуматься. Уж лучше бы она меня в яму со слизняками сбросила."
-Посудите сами, госпожа Лина, одной Вам всю ночь сидеть в этом здании или Вы будете тут со мной вдвоём. Оцените преимущества – Священник приоткрыл один глаз
"В компании Кселлоса или одной в пустой школе. Это ещё вопрос, что хуже."
-Или вы боитесь оставаться со мной наедине, Лина-сан?
Волшебница вспыхнула и отчеканила по слогам:
– Кселлос! Я! Не! Боюсь! Тебя!
Мазоку довольно улыбнулся.
Враг всего живого хмуро покосилась на Священника. "Шабранигдо ему в печёнку, или что там у него вместо неё. Теперь он точно никуда не уйдёт"

-Лайтинг
Светящийся шарик повис над потолком, освещая путь. Двое медленно шли по пустынным коридорам школы.
– Кселлос, в последнее время я вижу тебя не меньше двух раз в день. Может быть ты скажешь, что тебе от меня надо на этот раз?
-Лина – сан, - Священник остановился и внимательно посмотрел на девушку – этот секрет я могу Вам открыть. Если Вы готовы взглянуть правде в глаза.
Известная бандитоубийца почувствовала себя неуютно под этим пристальным взглядом. Озадаченная серьёзным видом и странной формулировкой ответа она задумалась.
Ещё никогда гениальная волшебница не бежала от правды. Это девушка знала точно. Её сознание услужливо вычеркнуло из памяти десятки различных ситуаций, в которых ДажеДра правду просто игнорировала по разным причинам.
-Да- немного неуверенно отозвалась Лина
-Вы хотите этого, Лина-сан? – настойчиво переспросил мазоку, пристально вглядываясь в собеседницу, расшифровывая запутанный клубок эмоций.
-Да- раздражённо повторила Инверс, сообразившая, что нет означает ещё одним непознанным секретом больше.
Жрец Зверя помолчал. На губах появилась необычная хищная усмешка. От выражения аметистовых глаз девушку бросило в жар.
– Лина-сан,- имя прозвучало мягко с непривычно низкими вибрирующими нотками в голосе- Вы многое знаете о магии и торговле, но в остальном Вы удивительно наивны. Неискушённы. Недогадливы.
Волшебница нахмурилась, пытаясь сообразить, на что намекает Джуошинкан.
-Кселлос, ты – намеренно агрессивно возмутилась бандитоубийца, пытаясь прогнать противный липкий холодок страха.
Священник не стал ждать окончания фразы. Одним движением он оказался рядом с девушкой, сжал её в объятиях и жадно поцеловал приоткрывшиеся от удивления коралловые губы.
-М-м-м-ф-мм – выразилась очнувшаяся от ступора Лина, пытаясь вырваться.
-Что? - насмешливо переспросил Кселлос, прерывая поцелуй
-Драго– рука в перчатке молниеносно закрыла рот девушки- ммммф.
Чудом вывернувшись из железной хватки, волшебница отскочила назад, натолкнулась на стену. Алые глаза пересеклись с пылающими в темноте аметистовыми огнями. Под горящим взглядом девушка застыла. Руки сами собой попытались оправить складки несуществующего платья. В глубине души пробудилось что-то непривычное. Пугающее.
Лина судорожно вздохнула, оттолкнулась от стены и побежала в темноту коридора.
Нужно было найти окно и быстрее добраться до Луны. Вернуться в простой привычный и понятный мир.
Забыть. Забыть жаркий поцелуй, от которого горят губы. Вычеркнуть из памяти ощущения, перевернувшие с ног на голову её мир.
-Куда-то торопитесь, госпожа Лина? – из астрала прямо перед бегущей волшебницей появился Священник. Сильные руки подхватили, не давая упасть.
-Пусти! – девушка отчаянно вырывалась ,– Ра... – Настойчивые губы юноши закрыли ей рот, не давая закончить заклинание. Маленькие кулачки выбивали пыль из чёрного плаща на спине мазоку. Ноги пытались пнуть нахала побольнее. Бесполезно.
Исхитрившись, Лина впилась острыми зубами в губу юноши.
-Непокорная. Упрямая. Страстная – довольно промурлыкал Кселлос, слизывая чёрную струйку крови с нижней губы
-Ты не можешь- ещё не веря в реальность происходящего хрипло прошептала волшебница – ты же
-Мазоку?- насмешливо подсказал Джуошинкан – А что Вам известно о мазоку, Лина-сан?- хищный оскал искривлённых губ, пылающий страстью взгляд - Если не считать всевозможных способов убийства и различных сказок, распространяемых драконами среди людей?
-Нет. Нет. Нет. – замотала головой девушка из стороны в сторону, уворачиваясь от ещё одного поцелуя.
-Да. Да. Да. – передразнил её Священник, прикасаясь губами к щекам, прикусывая чувствительную мочку уха, нежную кожу на шее. Спускаясь ниже к ложбинке около ключицы.
-Пусти меня – резкий угрожающий голос.
Растерянность. Страх. Нарастающее желание и ни разу ещё не испытанное наслаждение от нескромных прикосновений мужских рук.
-Я не отпущу тебя, Лина-сан – шёпот на ухо.
Горячее дыхание обдаёт шею. Подкашиваются ноги и по телу пробегает дрожь. Полувсхлип, полувздох - Кселлос...
-Никогда, Лина. Ни-ког-да

0

2

№2

Солнце приближалось к горизонту, а его алые лучи прощально ласкали землю. Все живые существа, что проживали в этой местности, у подножия горы, уже направлялись по своим домам. Но лишь двум путешественникам эта обстановка казалась несколько неуместной. Принцесса Сейруна и Безжалостный маг-мечник сидели под обрывом у двери, ведущей в тайник неизвестного, но уже бывшего, колдуна. Их усталые, а у кого и недовольные, лица развеял сильный взрыв, произошедший, судя по всему, в тайнике чуть ближе к вершине холма, у обрыва которого они сидели.
Амелия: Зелгадис-сан, а вы уверены, что мы правильно поступили, отправив Лину-сан и Гаури-сан одних туда? Я немного беспокоюсь за них и прилегающие к этому тайнику местности…
Зелгадис, хмуро: Амелия, правильно или нет - все равно, уже мало, что можно изменить. Я беспокоюсь лишь о том, как бы они не разнесли тайник вместе с артефактами, за которыми мы сюда пришли. Если верить словам Покоты, то тут есть очень редкие магические предметы.
Беседу прервал шелест, исходящий из кустов напротив, химера принял, было, оборонительную стойку, но при виде соперника понял, что драться с ним он бы не стал.
Амелия: Г-г-г-грация???
Зелгадис, удивившись: Ты её знаешь?
Перед рубаками стояла девушка в, мягко говоря, откровенном наряде.
Минуту молчания прервал её оглушающий смех.
Нага: Хо-хо-хо. Ну, надо же! Кого я вижу!
На холме, вблизи них, произошел очередной взрыв, но не успели они отреагировать, как услышали лишь: «Н-на…! ФАЙЕРБОЛЛ!!!». Огненный шар влетел в извечную соперницу гениальной волшебницы Инверс, после чего рядом появилась и вышеназванная со своим защитником.
Лина, вручив Зелу хрупкий артефакт в виде вазы: Тебе этот кувшин нужен был?
С земли снова раздался оглушительный смех, после чего последовал текст: Вот мы снова встретились, Лина Инверс!
Лина, невинно: Ой! Нага! А я тебя не заметила! Сейчас так поздно, давай поговорим в другой раз! Пошли, ребята!
Амелия: Лина-сан, вы знакомы с моей сестрой?
- СЕСТРОЙ?
Повисла гробовая тишина, которая была нарушена неразборчивым бормотанием Лины: «Лучше бы и не была…». После чего Дажедра взвалила на себя воз артефактов и постаралась поспешно ретироваться, кинув в след: «Ребята, поспешим. Нага, была рада с тобой повидаться, пока».
Нага: Хо-хо-хо-хо. Лина Инверс! Ты от меня так легко не уйдешь! Я – Нага Серпент, твоя величайшая соперница, больше не позволю тебе от меня сбежать!
После всего сказанного эти двое удалились с поля зрения немного ошарашенной троицы.
Зелгадис: Что это было?
Амелия: Ну, э, ну…
Гаури, в непонятках: А что мы будем ужинать?
Зелгадис: Как обычно, ты задаешь самые важные вопросы…

0

3

№3

Вся компания Рубак, с Кселлосом за компанию, сидела в трактире, двое из них с усердием набивали себе живот. Единственный, кто обращал внимание на стоящую за столом тяжелую атмосферу, был Мазоку.
Кселлос: Лина-сан, вам не кажется, что здесь несколько напряженная атмосфера. Что у вас случилось, пока я отлучался?
Лина: А, не волнуйся ты так. Это просто Зел дуется на Амелию из-за того, что та разбила какую-то плиту со старыми надписями. Он думал, что плита могла ему помочь.
Зелгадис, крича: Проклятье, Лина! Ты можешь изобразить хоть тень заинтересованности к моей проблеме? Хотя, о чем я прошу?! Отныне я сам по себе!
Амелия: Ну и прекрасно, Зелгадис-сан! Что вы за человек, раз заводите друзей, и используете в своих целях! Во имя Справедливости! Я не могу вас простить за это! Вы ничуть не лучше Кселлос-сана!
После был неразборчивый обмен, судя по всему, неприятных высказываний в адрес друг друга.
Кселлос: Э! А причем тут я?
Лина, ухмыльнувшись: Скажешь ни так? Зачем снова пожаловал?
Кселлос, расстроено: Лина-сан, но разве можно вот так… ни «Здравствуй», ни «Рада видеть»?
Лина, строго: Кселлос!
Кселлос: Да, есть тут кое-что…
Лина, настороженно: Секрет?
Кселлос, радостно: Ой! Как вы догадались?
Лина: Ох, огребешь ты у меня когда-нибудь…
Кселлос, серьезней: Но для этого дела вы нужны мне все вместе….
Лина: Сам что ли не видел, что у нас тут «Жена финал посмотреть не дала, а муж носки не там оставил»? Разборки семейные…
Кселлос, удивленно: Разве Амелия-сан уже достигла такого возраста?
Дажедра просто пробурчала «Проехали» и постаралась отобрать у Гаури последний кусок сочного мяса, который мечник чуть не запихнул в рот. В это время, химера и принцесса с криками разошлись по комнатам.
Кселлос: Лина-сан, а вы разве не собираетесь их мирить?
Лина: А зачем? Зелу просто нужно время, попсихует недельку и успокоится. Я видела плиту, там не было ничего важного.
Кселлос: Нету у меня недельки… Лина-сан. Мне ваша помощь нужна… В долгу не останусь (^_^) Как насчет 3000 золотых?
Лина, тот час отпустила Гаури, который получал в этот момент от нее тумаки: 3000? *пауза* Мы тебе так сильно нужны?
Кселлос: Да, мне бы ОЧЕНЬ не помешала ваша помощь…
Лина, задумалась: Не, не согласна. Если мы тебе так сильно нужны, значит дельце опасное.
Кселлос, понял, в чем проблема: 6000! *Наемница почти сдалась* 12000!
Лина: ЧЕРТ! Согласна! Какие мыслишки насчет тех? *Кселлос улыбнулся*
Маг-мечник тихо спал в своей комнате, когда в окно резко влетело атакующее заклинание. После чего, уже проснувшись, он с трудом отбил второе. Следом из комнаты напротив, где остановилась Принцесса, раздался крик. Химера не мог не среагировать и ворвался в покои девушки, за что огреб пролетавшей подушкой. Перед Амелией находился хилый, иссохший слизень, который выглядел намного страшнее, чем в своей привычной форме. Он слег от одного фаерболла, выпущенного Зелом. Не найдя Гаури и Лины, те выбежали на улицу, где их друзья стояли вместе с Мазоку, поджидая их.
Зел: Что происходит?
Амелия: Лина-сан, Гаури-сан? Что вы здесь делаете?
Гаури: О! Вы уже помирились? Лина сказала, что мы здесь ждем, когда вы помиритесь и выйдете, чтобы мы смогли обсудить дело.
Лина, пнув защитника: Медузьи мозги, почему твоя память работает всегда против нас, а?
Зел, злясь: Что все это значит, Лина?
Лина, указав на мазоку: Да вот, Кселлос, сказал, что лучшим образом вас помирить будет «фальшивая боевая тревога», где вы объединитесь. А потом выполним миссию, за которую он нам заплатит.
«Жертвы» не заставили себя ждать, они спокойно подошли к Священнику.
Амелия, сердито: Кселлос-сан! Это было не хорошо с вашей стороны! Вы хоть представляете, как я испугалась, увидя ЭТО?
Кселлос: Но, это не…
Амелия: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Далее, Амелия стала напевать Гимн «Восхваления Жизни», а Зелгадис пинать, и без того, замученного мазоку.
Гаури: Лина, а разве это не ты предложила того слизня?
БУХ
Лина: Заткнись, Гаури! Давай лучше понаблюдаем, а не будем учувствовать! Посмотри, как они сплоченно действуют, его идея помогла…

0

4

№4

Рубакам было скучно. Не то, чтобы это состояние было непривычным, особенно в последнее время, но именно сегодня они скучали особенно сильно. И с удовольствием. Как водится, в гостинице, уплетая пятый за последние три часа завтрак.
Там их и нашла Филия.
-Госпожа Лина, госпожа Амелия, господин Гаури, господин Зелгадис - радостно улыбась воскликнула девушка, едва переступив порог - как хорошо, что я Вас нашла!
-Госпожа Филия! - обрадованно воскликнула принцесса, и отложила в сторону вилку, которой она скучающе ковырялась в тарелке, вылавливая кусочки мяса покрупнее.
Зелгадис хмуро покосился в сторону драконицы, ещё помня последнее путешествие в её обществе. Лина оживилась. Скучать оставалось совсем недолго. Гаури нахмурился. Филия и утрата меча Света были тесно связаны. Уж это-то светловолосый мечник не забыл.
-И зачем же ты нас искала, Филия? - поинтересовалась знаменитая волшебница, как только драконица устроилась за их столиком.
-У меня было пророчество - воодушевлённо начала свой рассказ жрица.
От её внимания ускользнуло что при этих словах Зелгадис помрачнел, Амелия вздрогнула, а Гаури... Неунывающий Гаури тоскливо взглянул на потолок.
-Пророчество - протянула Лина, явно прикидывая шансы на то, что им удастся сбежать от старой знакомой с её предсказанием. Выходило, что выслушать всё таки придётся.
-В этом пророчестве говорится, что если мы сегодня не устроим праздник имениннику, то нас ожидает беда и мир захлебнётся в войне монстров и драконов.
-День рождения!- просияла принцесса - А кто именинник?
-Имени я не знаю, но он один из тех, с кем мы путешествовали и боролись с Тёмной Звездой.
-Вальгаав? - предположила Амелия
-Вальтерия - резко поправила Филия и тихонько вздохнула - он вылупился давно, и уже вырос, и решил, что... - тут девушка замолчала, подбирая слова. Жаловаться на проблемы во взаимоотношениях с Валем она не хотела, сама не понимая в чём же всё таки состоят эти взаимоотношения. - ему необходимо остаться и присмотреть за Джилласом, который любит испытывать свои взрывающиеся изобретения.
Лина покачала головой и взглянула на товарищей. Дни рождения Зела, Гаури и её самой уже прошли, а у Амелии ещё не наступил. Оставались...
-Филия, ты решила нас пригласить на собственный день рождения таким оригинальным способом? - с надеждой спросила гениальная волшебница.
-Нет, что Вы?- искренне удивилась драконица, которой и в голову не приходила подобная мысль - до моего дня рождения ещё полгода.
Лина вздохнула. Зелгадис помрачнел ещё сильнее.
-Филия, а ты уверенна в истинности пророчества? - настойчиво спросила девушка, игнорируя недоумённый взгляд принцессы и непривычно тоскливое молчание Гаури.
-Госпожа Лина - оскорблённо взвилась жрица - мои пророчества всегда верны. И Вы в этом убедились!
-Да уж - тяжело вздохнула волшебница, и окинула собеседницу изучающим взглядом.
-Госпожа Лина - начала Амелия, пытаясь понять, что же встревожило подругу - мы можем организовать замечательный праздник с музыкой, танцами...
-Амелия, интересно же ты предлагаешь отпразновать день рождения Кселлоса...
-Кого?! - завопила Филия - Этого мерзкого намагоми?! Чтобы я... я... и ему... день рождения?!
-Фи-ли-я, а как же пророчество? - ехидно поинтересовалась волшебница
Драконица замолчала, хватая ртом воздух. Из под платья топорщился хвост. Именно в этот момент дверь в гостиницу открылась и через порог переступил Кселлос
-Какая встреча - удивился он, привычно улыбаясь присутствующим.
-Кселлос-сан - на шее мазоку повисла Амелия - с днём рождения Вас!
Брови Джуошинкана взлетели вверх. Чистая незамутнённая радость принцессы скрашивалась волной гнева, раздражения и ненависти, идущей от драконицы.
-Днём рождения - медленно протянул мазоку, отстраняясь от принцессы - и кто Вам об этом сообщил?
-Секрет - хором выпалили рубаки. Ксллос прищурился.
-Кселос-сан - решительно произнесла принцесса, слегка краснея под внимательно-удивлёнными взглядами друзей - сегодня мы празднуем Ваш день рождения и Вы будете с нами весь день.
-Как скажете Амелия-сан - в тон девушке отозвался Кселлос, смакуя вспышку ревности Зелгадиса, недовольство Лины и гнев Филии. "Куда ж я денусь, если Госпожа приказала ни на шаг не отходить от рубак до её особого распоряжения. Но знать им об этом не следует"
Амелия и смирившаяся Филия погрузились в обсуждение деталей праздника. Кселлос улыбался, но бровь начала подёргиваться в такт словам девушек.
Танцы, музыку он ещё мог понять. Пир тоже. Но клоуны! Белоснежный пони на котором именинник должен подъехать к дверям бального зала. По лестнице... Гости снующие из угла в угол, и пригласительные открытки для Джуо, Дайнаста и Дольфин?!
-Хватит!- взорвалась Лина - Во первых, кто будет за всё это платить? Ты, Амелия, или может быть ты, Филия? - пылающий алый взгляд остановился на девушках - Нет? Но это же твоя идея: отпразновать день рождения Кселлоса. Во вторых, отпразнуем в узком кругу. Вечером. Кселлос, ты согласен?
"Попробуй только не согласись, я лично буду тебе петь песни о вечной и прекрасной жизни при каждой встрече"
Мазоку едва заметно усмехнулся и кивнул. Рубаки облегчённо вздохнули. До вечера многое могло произойти, особенно в присутствии Кселлоса и Филии.

0

5

№5

- Подождите секунду! – воскликнула Амелия, отбегая на приличное расстояние от мага-мечника.
- А чего ждать-то?
- Ну… Может, не надо? – страдальчески спросила принцесса.
Девушка в ужасе смотрела на надвигающегося Зелгадисса с ножницами в руках. На бессердечного химеру ее жалобный тон не произвел абсолютно никакого впечатления. Девочка сорвалась с места и попыталась пробежать мимо Зела, и ей это удалось только неведомым чудом. С диким воплем девушка помчалась на чердак и забилась в какой-то угол. На пыль она даже внимания не обратила, сейчас ее больше волновал Зелгадисс с ножницами в руках.
Зел, не долго думая, припер ее к стенке.
- Не надоооооооо! – завопила Амелия во всю силу легких, когда холодная сталь сверкнула прямо у нее перед носом…

Амелия сидела в комнате, запершись на все возможные и невозможные замки, и рыдала в подушку. В комнату постучали. Раз. Другой. Третий. Ноль реакции.
- Эй! Хватит дуться! Твой отец сам приказал мне… - послышался за дверью голос Зела.
Девушка резко вскочила с кровати, подбежала к двери и одним заклинанием (файйерболл, разумеется) открыла ее. Отлетевшая дверь с грохотом полетела в Зелгадисса. Следующая атака была подушкой.
- Я… растила…их…два года! – кричала Амелия, осыпая ударами своего защитника.
- Ай… Амелия, прекрати! Твой отец велел тебя привести в порядок…ай! Я не вино…ай!..ват, что в твои... ай!.. волосы...
- Виноват! Ты должен был меня защищать сегодня, но это не значит, что при любом резком движении обязательно надо было валить меня на асфальт!
- Я не виноват, что он весь в жвачках. Кстати…
Амелия остановилась.
- Твои платья после погрома нуждаются в стирке, а ты будешь ходить… - с этими словами Зел извлек какую-то тряпку темно-синего цвета, - …в этом! – радостно закончил химера и развернул тряпку.
- НИ ЗА ЧТО!!! - голос девочки был слышен даже на Волчьем острове.
Зелгадисс недоуменно смотрел вслед улепетывающей от него принцессе. Посмотрел на платье.
- Не понимаю, - зло пробормотал себе под нос Зел, - и чем ей не нравится платье сестры?

0

6

№6

Глазки были красивыми, но очень разными. Точнее разноцветными. Высокие статные с серо-буро-малиновыми разводами округлого тыла.
-На раз-два-три стройся в одну шеренгу, на пять-шесть-семь перестроиться в колонну, на десять-одиннадцать-двенадцать рассыпаться и слиться с местностью. Всё ясно?
Многоголосое моргание ресничек по краям. Мазоку поморщился и медленно начал отчёт
-Раз, два, три, четыре.
Глазки засуетились, роняя друг друга сложились в ровную горизонтальную шеренгу, потом в вертикальную колонну
- одиннадцать, двенадцать
Кселлос посмотрел по сторонам. Песчаный ковёр пустыни покрывали бугристые валуны в разводах. Священник поморщился. Глазки мученически жмурились и слезами вымывали попавшие внутрь песчинки.
-Отбой
Аметистовые глаза сощурились, рассматривая создания Дольфин. Сотня разноцветных глазок широко распахнув ресницы с затаённым страхом впились взглядом в своего командира.
"Цефеид их побери, и что же мне делать с этим подарком моей госпоже?" - Впервые за всю свою долгую жизнь жрец Зверя был в растерянности. Ещё раз оценив разноцветное "войско монстров", он вздохнул и телепортировал их в Сейрун...
Небо затянулось серыми облаками и на дворцовую площадь посыпались глазки. В столице белой магии празновали завтрашнюю коронацию нового справедливого и т.д. и т.д. правителя.
Праздничное шествие, весёлая музыка, смех и радость карнавала в одно мгновение перечеркнул крик
-Монстры!
-Раз, два-три-четыре... - жизнерадостный голос в лёгкостью перекрыл гвам и гвал около дворца...
Спустя три часа
-Так и запишем для потомков: господин Зерос строил глазки, все боялись во имя справедливости- довольная Амелия спрыгнула с колонны - А теперь пора разобраться с моим пятиюродным дядей двоюродного дедушки, который взял в плен моего отца. - отряхиваясь от пыли на мостовой девушка встретилась с взглядом глазок. Принцесса вздрогнула и отвернулась от толпы мазоку- глазок. "Если бы госпожа Лина, господин Зелгадис и господин Гаури были в Сейруне, тогда мне не пришлось бы..."
-Пора заканчивать, госпожа Амелия - голос Кселлоса оторвал её от размышлений
Амелия кивнула и решительно направилась во дворец.

0

7

№7

Колечки дыма облаками повисли под потолком комнаты. Причудливые замки, диковинные звери призрачно меняли свою форму. В кресле около камина сидела женщина и курила, судя по плотности облаков, далеко не первую сигару.
- Этот мальчишка, мнящий себя всемогущим повелителем Ада, зарвался - от тона женщины в комнате повеяло холодом.
-Джу-о сама? - вопросительно поднял бровь её собеседник
-Кселлос - внимательный взгляд остановился на безмятежном лице - ты меня удивляешь.
Юноша напрягся. Впервые за много лет он удостоился ТАКОГО упрёка.
-Последние события, связанные с Марю-о, потребовали моего пристального внимания - Кселлос виновато развёл руками
-Марю-о, говоришь, - в глазах женщины промелькнул нехороший огонёк.
Зеллас обладала прекрасной памятью и бездной терпения. Добавить к этому изощрённое чувство юмора, вкупе с отточенным умением плести интриги. Не позавидуешь тому, кто пробудит в Повелителе Зверей жажду мести.
-Фибрицио впал в детство, стремится уничтожить этот мир. Видишь ли скучно ему. Гаав, ударился в другую крайность.- сигара рассыпалась пеплом
Кселлос наклонил голову и поёжился, волны ледяного раздражения от его госпожи давили своей тяжестью на его сущность. За окном, в сумраке лесной чащи волчьего острова неслышно скользили серые тени волков.
-Представляешь, Марю-о сказал, что детство у Мей-о было тяжёлым, и камни в моих зверей именно поэтому он и бросает, и что малыша пожалеть надо. Забрал последнюю бутылку моего любимого вина тысячелетней выдержки и отправился в гости к Дольфин.
Мазоку мысленно присвистнул. Гаав всегда был прост и понятен, но то, что тот ничего не понимает в дипломатии и женской психологии, стало для Кселлоса новостью.
В глазах женщины полыхало чёрное пламя ярости.
-Твоя задача, мой дорогой Священник, вразумить их по-хорошему.
Мазоку исчез…

Сто лет спустя
В любимом кресле около камина женщина разглядывала своего слугу
-Ну и кашу ты заварил, Кселлос – хмыкнула Зеллас
-Кто же знал, что они настолько обидчивые и совсем не понимают шуток – невинно развёл руками злорадно улыбающийся юноша.
-Действительно – насмешливо протянула Джу-о – пусть Марю-о и Мей-о воюют между собой, а для тебя у меня есть новое задание. И постарайся на этот раз не затевать войну между мазоку.
-Джу-о сама
-Ну ладно, ладно, итак…

0

8

№8

Солнечный луч скользнул по лицу спящей девушки. Длинные чёрные волосы разметавшиеся по подушке, умиротворённое лицо.
Дверь открылась, и в комнату тихо вошла служанка, несущая тяжёлый поднос с завтраком. У пола мелькнул алый отблеск на конце чёрной палки.
Служанка споткнулась...
Посох невидимого наблюдателя исчез в астрале.
Звон бьющейся посуды, аромат свежесваренного кофе.
-Что случилось? - в сонном голосе принцессы звучало неудовольствие
-Простите, я нечаянно - испуганно прошептала служанка, торопливо собирая осколки - сейчас я всё уберу и принесу завтрак
-Завтрак? - оживилась девушка и рывком откинула одеяло- Ты хочешь сказать, что из-за твоей нерадивости я должна ждать завтрак?
-Госпожа, в малой столовой стол уже накрыт. Ваш отец приказал принести еду сюда, потому ,что - девушка что-то говорила, но принцесса уже не слышала. В сознании осталась одна мысль о завтраке, который ждёт...
Она металась по комнате, швыряя ненужные платья на неубранную постель в поисках своего любимого наряда. Наряд состоящий из плаща, и миниатюрного купальника едва прикрывающего прелести выбросили ещё вчера по приказу принца Филионела. Нага об этом не догадывалась и поэтому продолжала поиски.
-Ладно, ради завтрака разок можно и платье одеть.- оглядев груду одежды, Грация выудила самое узкое и яркое платье- Подай-ка мне ножницы.
С выражением ужаса на лице служанка наблюдала как высокая статная наследница сейрунского престола безжалостно кромсает длинную прямую юбку, создавая по левому боку разрез почти до талии, углубляет декольте, уничтожает длинные рукава... Вырезать тут, превратить в бахрому там.
-Так-то лучше - удовлетворённо промурлыкала Нага Змеюка, урождённая Грация вил Тесла Сейрун. Отражение в зеркале казалось скорее раздетым, чем одетым.
-Грация - без стука в комнату вошёл принц Сейруна. - мне надо с тобой поговорить
-Даже не позавтракав?- принцесса попыталась поймать взгляд отца, но тот упорно рассматривал узоры на ковре
-Вы с Амелией уже выросли - запинаясь продолжил Филионел - а я слишком долго был один. Как хорошо, что ты, вернулась. Я хочу познакомить тебя с твоей будущей мамой, и моей будущей женой. свадьба через три дня.
Грация молча разглядывала отца.
Ободрённый молчанием Филионел взглянул на дочь.
-Что это на тебе надето - внезапно охрипшим голосом попытался возмутиться принц, но вдруг сник под пристальным взглядом синих глаз и уже тише добавил - пойдём, твоя будущая мама уже ждёт нас в столовой
"Мама?" - Чётко печатая шаг, изящно покачивая бёдрами, всем своим видом демонстрируя собственное превосходство над какой-то там невестой отца Грация вплыла в столовую.
-Дорогая, познакомься это моя дочь Грация - Филионел улыбнулся
Девушка, сидевшая за столом спиной ко входу повернулась
-Лина!
-Нага!
Одновременный вопль потряс стены дворца
-А-ха-ха-ха-ха! - истерически смеялась Белая Змеюка
-Это всего лишь страшный сон, я сейчас проснусь!- рыжеволосая волшебница бегала кругами вокруг стола, держась за голову
Филионел стоял около канделябра и, зажимая уши, пытался поймать и успокоить изредка проносившуюся мимо Лину.
"Какое счастье эта амнезия"- с тоской думала хохочущая Грация
"Нага сестра Амелии! Нага и Амелия! Амелия и Нага! Филионел их отец и я буду их ма... Мамочки, ни за что!"- руины мечты бандитоубийцы о собственном замке и любящем богатом супруге венчал неумолкающий истерический злорадный смех Наги.
В астрале Кселлос довольно улыбнулся. О свадьбе можно было больше не беспокоиться.

0


Вы здесь » Slayers (Рубаки) » Фанфики » мини фанфики. (очень маленькие и вообще это скорее зарисовки)