Тёмная безжалостная ночь сковывала жилы всех живущих на той бренной земле. Все злобные, жадные, завистливые и эгоистичные лица исказились в страхе. Наступал конец света… Конец  для всех, кто всегда его заслуживал, кто никогда не достоин был жить. Люди - трусливые жалкие создания. Драконы – безжалостные эгоистичные твари. Боги и демоны бессмысленно раздувающие войны и распни. И в эту самую ночь ликовал он. Последний из древних драконов, тот кто обязан отчистить этот грязный мир. Ткнуть носом всех высокомерных нахалов  в совершённую ими роковую ошибку. Тогда давно тысячи лет назад, когда они замыслили убить его, истребить, уничтожить его род, он поклялся отомстить им. Не просто отомстить, теперь он освободит землю от сковавших её оков греха и бессмысленности. Кучка людишек наивно пытавшаяся спасти этот мир от перерождения, ныне лежала в крови, бездыханная и ничтожная. Как глупо было пытаться что либо изменить. Всё шло так как и должно было идти.  И никто уже был не в силах помешать ему строить новый мир. Ведь, чтобы создать что-то абсолютно новое, нужно отказаться от всего предыдущего. Без каких либо жертв не создать шедевра. Так как они вообще могли подумать, что смогут что-нибудь изменить в этой ситуации?  Группка ничего не понимающих людей, жалко хватающихся за свои жизни. Мерзкий мазоку, что теперь уже никогда не посмеет посмотреть на него сверху вниз. И наглая наивная, глупая девчёнка-дракониха, из рода его посмертных врагов. Тварей, возомнивших себя всевластными богами. Ну ничего… Они уже заслужили своё. Какое удовольствие ему доставляло наблюдать за ихними застывающими и истекающими кровью телами с выражением ужаса, отчаяния и боли на лице.  Кто-то из них выдыхал из последних сил нравственные речи, о том как прекрасен мир, и не нужно его уничтожать, с каждым днём он становиться лучше и лучше, надо лишь подождать…  Ублюдки, они продолжали верить, что смогут снова обмануть его этими посмешными сказками! И вот теперь они все лежат мёртвые под его ногами. Они все получили то, что должны были. Всё справедливо. Всё…
         И вот последний рывок, последний вздох и восклик. Невообразимо огромная волна энергии порождённая им, покрывает весь этот мир, все попавшие под неё в миг сгорели и закончили своё существование. На земле никого не осталость… Никого… Все: Люди, драконы, все боги и монстры, зверолюди… Все умерли, исчезли словно их никогда и не было. Мир был отчищен. Остатки этой миротворящей энергии сожгли Тёмную звезду. Лишь его божественная оболочка осталась и влилась в Вальгаава настолько сильно, что сделала из него бога. Да, единственного, по-настоящему всевластного бога этого мира, который заменил саму Эль-саму.  Всё изменилось. Землю заселяли животные и растения. Не было людей, богов и монстров, кроме самого Вальгаава - творца нового мира. Но одиночество страшнее смерти, и он решил наконец получить то, что он по праву заслуживал, и что от него безжалостно отняли когда-то давно.
         Вальгаав дремал на тёплой мягкой траве на лугу, усеянном цветами. Тёплый мягкий ветер обдувал его лицо. Он слышал тихие беззаботные песни птиц, шуршание проходящих мимо зверьков, теплоту милостивого солнца. Он лежал раскинув руки и смотрел в небо с белыми пушистыми облаками, там в далеке виднелись горы и густой зелёный лес.
         «Здравствуйте,  Вальгаав-сама …» - Кто-то тихо подошёл и наклонился над ним.
         «Здравствуй… - к его удивлению перед ним стояла очаровательная рыжеволосая девушка.-  Кто ты?».
         «Вы не помните меня? Я девушка из вашего сна, та о которой вы мечтали, до того, как ваше сердце полностью не сожгла боль и горечь» - она говорила тихо и мелодично, её голос мягко отзывался в ушах. Рыжие прекрасные шелковистые волосы переливались  на ветру.  Она показалась ему самой прекрасной из всех девушек, которых он когда-либо видел. Что-то давно забытое проснулось в его сердце, загорелось, даже заполыхало.
          «…Йарикино-тян?...» - с неуверенность в голосе спросил он.
Девушка плавно кивнула и улыбнулась. Вальгаав сел с ней рядом и крепко обнял, прижав к себе. Тепло, тепло, которое он не помнил уже тысячу лет, чувство навсегда, казалось, потерянное им, наконец вернулось. Это была любовь.
          «Но, разве ты не просто плод моей фантазии, который я создал для себя?» - с печалью в голосе прошептал бог.
          «Нет, я порождение вашего одинокого сердца, вспомните, когда вам хотелось умереть от боли и одиночества, страха и безысходности, кто-то всегда останавливал вас. Что-то у вас в сердце не давало сдаться и всегда поддерживало в вас остатки жизни». Девушка уткнулась ему в грудь, и покраснев, закрыла глаза.
          «Да, я помню, теперь я всё помню…» - Вальгаав встал, протянул руку и помог подняться Йарикино-тян. Эти двое крепко обнялись, словно слившись в одно целое и растворились в летнем тёплом ветре, что понёс их по новому прекрасному миру. В котором не было страданий, боли, страха и одиночества. Были только эти двое, иногда появляющиеся то на том же лугу, то  у озера, рядом с водопадом, иногда даже мелькали их счастливые фигуры в небесах, среди белых мягких облаков, и никто никогда уже не разрушит, наконец созданный, после стольких тысячелетий бессмысленных войн и зла, Идеальный мир….