Slayers (Рубаки)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers (Рубаки) » Фанфики » Самая няшная из всех яойных няшек!!!!!!! *Носомкровь* Святой грааль!!!


Самая няшная из всех яойных няшек!!!!!!! *Носомкровь* Святой грааль!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История любви Гаава и Вальгарва

В воздухе плыл пьянящий аромат роз. Виноградные лозы смыкались над ними, образуя зеленый потолок беседки.
- Как тебе понравился мой сад? - спросила она.
- Он прекрасен, госпожа, - ответил ее собеседник.
- Я вижу, ты опять загрустил, Вальгарв, - произнесла Дис. - Что такое?
- Я был так счастлив вновь встретить моего Повелителя. Я полагал его мертвым уже более 150 лет, они показались мне тысячелетиями. Я так сильно люблю его. Но лишь в самых безумных мечтах я еще надеялся однажды встретиться с ним. И вот эти мечты сбылись. Но ему снова пришлось уйти. И я опять остался один. Когда он вернется, госпожа? Как долго он пробудет у Повелителя Арауна?
- Этого я не знаю. Но, клянусь тебе, он вернется, и вы вновь будете счастливы вместе.
- О, если бы этот момент поскорее настал!
- Подожди еще немного, Вальгарв.
- Я ждал так долго. Но я готов ждать, сколько угодно, лишь бы он пришел.
- Я знаю, что после счастья быть с любимым самое большое счастье для любящего говорить о нем. Я не так уж много знаю о вас. Расскажи мне, как вы познакомились, Вальгарв, и что было дальше.
- С радостью, госпожа. Когда я вспоминаю об этом, я чувствую себя так, как если бы мы снова были вместе.
- Я хочу увидеть это своими глазами, - Дис коснулась на миг ладонями его висков. - Теперь говори. Я слушаю тебя.
- Мы познакомились после Войны Падения Демонов. Это было тяжелое для нас обоих время. Гаав скрывался от демонической расы. Он стал предателем, отказавшись от дальнейшего сотрудничества с ними. Во время Войны Падения Демонов Бог Дракон Воды уничтожил возродившуюся часть Шабранигдо, а также успел перед смертью заточить Гаава в человеческое тело. Сохранив свою силу, Демон, Дракон, Король приобрел некоторые человеческие черты, и ему стали ненавистны цели Демонов. Так он стал изгоем среди своих. А моя раса, Древние Драконы, была уничтожена превосходящими силами одного из племен Золотых Драконов. Они опасались нашего возросшего после получения Лука Света Галвейра могущества, боялись и ненавидели нас также и за то, что мы сохранили нейтралитет в Войне Падения Демонов. Я познакомился с Гаавом в тот день, когда мой народ перестал существовать...

* * *

Желтые барханы уходили вдаль, насколько хватало глаз. Одинокая фигура притаилась в тени уступа одной из серых скал, возвышавшихся над безбрежным морем песка. Это был высокий статный мужчина с длинными огненно-алыми волосами, перехваченными лентой пониже талии. Крупные резкие черты мужественного лица были весьма привлекательны, в них чувствовалось что-то дикое, необузданное и безумно красивое. Он был одет в длинное оранжевое плащ-пальто и черные штаны. С пояса свисала перевязь с внушительных размеров мечом. Незнакомец с видимым интересом наблюдал за разыгрывавшейся в небесах битвой. Трудно было хоть что-то разобрать в этой круговерти золотого с редкими вкраплениями черных пятен.
- Давненько я не видел столько золотых драконов, - произнес мужчина и добавил: - Хотя, если разобраться, то не так уж и давно.
Зрелище, открывавшееся его глазам, впечатляло. Тысячи золотых драконов атаковали несколько десятков своих черных собратьев. Воинственные крики нападающих, стоны и вопли раненых, свист гигантских крыльев, скрежет когтей и клыков - весь этот нестройный шум сражения нисколько не пугал незнакомца, скорее, наоборот воодушевлял. Сердце его забилось сильнее, по губам блуждала мечтательная улыбка, рука невольно легла на рукоять меча. Он бы с удовольствием вмешался в битву, если бы не желал сохранить свое инкогнито. С неба то и дело падали огромные золотые тела, потемневшие от крови, вздымая целые волны песка. Сильный численный перевес постепенно давал о себе знать, и вот одно за другим к земле потянулись окровавленные истыканные золотыми копьями черные тела.
- Занятно, - прошептал незнакомец. - Золотые драконы истребляют клан Древних драконов.
Битва подходила к концу. Последний черный силуэт низвергся с неба и упал за барханами, почти у самого подножия серых скал.
- Похоже, мне пора, - произнес незнакомец и исчез.
Вальтерия коснулся истерзанными крыльями песчаного холма и, приняв человеческую форму, скатился вниз. Придя в себя и увидев пикирующих на вершину холма золотых драконов, он, беспомощно барахтаясь, пополз вперед, оставляя за собой кровавый след. Почувствовав опасность, Вальтерия обернулся, но золотые драконы взмыли в небо так быстро, словно их кто-то спугнул. Прямо перед ним застыл чей-то туманный силуэт. Поднявшийся ветер развеял клубы дыма и открыл его взору высокого мужчину с длинными ярко красными волосами. Вальтерия горько улыбнулся, он сразу узнал его.
- Ты ужасно выглядишь, - сказал пришелец. - Эй, ты, ответь мне.
- Сегодня не мой день, - прошептал Вальтерия. - Сначала полчища золотых драконов, а теперь Демон появился, чтобы убить меня. Итак, Повелитель Гаав, Демон, Дракон, Король пришел посмотреть на мою бесславную кончину. В конце концов, различий между Богом и Демоном не так уж много. Но я...
Он попытался превратиться в дракона, но безуспешно: начавшие показываться за спиной черные крылья бессильно повисли и исчезли.
- Твоя смерть близка, юный Вальтерия из рода Древних Драконов, - произнес Демон. - Тебе страшно, что ты умираешь?
- Тебе-то что? - усмехнулся Дракон, потом закашлялся, изо рта потянулись струйки крови.
- Прям, как я, - взгляд Демона, Дракона потеплел.
- Что? - прошептал Вальтерия.
- Сейчас я спасаюсь бегством от расы Демонов, - пояснил Гаав. - Ты чем-то похож на меня. Как жаль, что ты находишься в таком положении.
- Жаль?.. - удивился Вальтерия.
- Ну, так что, может, объединим усилия? - предложил Демон, Дракон.
- Объединиться? Ради чего? - полюбопытствовал Дракон.
- Хороший вопрос, - улыбнулся Гаав. - Может быть, только ради выживания?
- По-моему, аргумент слабоват, - прошептал умирающий.
- Совсем нет, - возразил Демон, Король, - ведь, если мы объединимся, это приведет в настоящее бешенство всех тех, кто хочет нас убить.
- Полагаю, ты прав, - прохрипел Вальтерия, - но уже слишком поздно.
- Почему же? Выход есть. Ты умрешь и возродишься Демоном, моим слугой.
- Ясно, почему бы и нет, - собрав последние силы, Дракон с трудом поднялся и шагнул навстречу своему исконному врагу.
Демон, Король неуловимым движением выхватил из ножен меч и пронзил его тело.
- Неплохо, - прохрипел Вальтерия, пошатнувшись.
Гаав подхватил его и прижал к своей груди. Вокруг умирающего заклубились потоки алой энергии, предвещая начало трансформации.
- Я даю тебе свое имя, - произнес, глядя ему прямо в глаза, Гаав. - Отныне твое имя Вальгарв.1
Юноша, которого он сжимал в своих объятиях, вздрогнул всем телом и потерял сознание.
Очнулся он уже под вечер. Багровое солнце медленно опускалось за горизонт, и его лучи позолотили алые волосы Гаава, сидевшего в двух шагах от своего нового слуги и в задумчивости достававшего и убиравшего меч в ножны. Вальгарв пошевелился.
- Как ты? - спросил Демон, Дракон, помогая ему встать.
- Немного не по себе, - ответил юноша.
- Ну, это нормально после того, что случилось. Хорошо, что ты очухался, нам давно пора уходить.
- Прошу вас, позвольте мне взглянуть на тела моих сородичей.
- Ты хотел сказать, тела твоих бывших сородичей. Должен напомнить тебе, Вальтерия, что ты больше не Дракон, а Демон и мой слуга. И ты обязан беспрекословно повиноваться мне. Твое новое имя - Вальгарв. Надеюсь, ты не забыл?
Демон покачал головой.
- Что касается Древних Драконов, - продолжал Демон, Король, - то все они мертвы. Что тебе до них?
- Позвольте мне попрощаться с ними, - тихо, но твердо произнес Вальгарв.
- Хорошо, пойдем, полюбуемся на их останки.
Они переместились к месту сражения. Вальгарв опустился на колени рядом с одним из павших, коснулся рукой черной чешуи.
- Это Тальгария, - прошептал он. - Мы с ним дружили с детства. Печально. Почему золотые убийцы не побеспокоились даже о захоронении своих?
- Я полагаю, что они были слишком сильно озабочены тем, как поскорее смотаться отсюда, после того, как я позволил им почуять мое присутствие. Если тебя волнует только погребение мертвых, то я легко все исправлю, - Демон, Дракон небрежно взмахнул рукой.
Над пустыней взметнулось пламя, в мгновение ока пожравшее всех мертвых драконов.
- Оказывается, ты очень сентиментален, - Гаав взял юношу за руку.
Они очутились посреди хвойного леса, рядом с небольшим озерцом. Высокие ели бросали причудливые тени на его спокойную гладь. Сгущающиеся сумерки придавали пейзажу нечто ирреальное и фантасмагорическое.
- Ты весь в крови, - сказал своему спутнику Демон, Дракон. - Тебе нужно сполоснуться, прежде чем мы сможем показаться в людных местах.
Вальгарв снял бывшие на нем белые штаны и вошел в воду. Искупавшись, он вышел на берег, пытаясь отряхнуться. Гаав с нескрываемым любопытством разглядывал его стройное, худощавое тело. Юноше стало как-то не по себе, он поскорее оделся и застыл в ожидании дальнейших приказаний.
- У тебя красивое тело, - произнес Гаав, усмехнувшись его смущению. - Накинь это.
Он протянул юноше черный плащ и рубашку.
- Зачем? Мне не холодно.
- Там, куда мы направляемся, не принято одеваться так легко, твой наряд, - Демон, Дракон окинул скептическим взглядом белые штаны, - вызовет ненужные подозрения.
Юноша послушно оделся и закутался в плащ.
- И еще, - Демон, Дракон щелкнул пальцами.
Вальгарв почувствовал, что его волосы и тело высохли.
- Ну, вот, теперь с тобой можно показаться в приличном месте, - сказал Гаав, одобрительно посмотрев на него. - Я давно собираюсь поужинать.
На этот раз они переместились к дверям трактира.
После ужина Гаав задержался, чтобы расплатиться с трактирщиком, а Вальгарву вручил ключ от комнаты наверху. Демону там показалось вполне уютно. Он присел на диван и уставился в располагавшееся справа окно, за которым сгущались сумерки. Не успел Вальгарв погрузиться в воспоминания о сражении между драконами, как дверь отворилась, и появился Гаав. Он спокойно прошествовал по комнате, на ходу снимая плащ и перевязь с мечом и вешая на стул.
- Вы собираетесь остаться на ночь именно здесь? - удивился Демон.
- Ну, да, это же моя комната. Я часто остаюсь в этом трактире на ночь.
- Тогда мне следует заказать другую комнату, - Вальгарв собрался встать и уйти.
- В этом нет надобности, - Гаав легким нажатием руки усадил его на диван. - Мы проведем эту ночь вместе.
- Но здесь только один диван.
- Зато он раскладывается.
- Боюсь, я все же буду стеснять вас, - Демон снова попытался уйти.
- О, нет, ты ни в коей мере не будешь стеснять меня, - улыбнулся Гаав, и в его синих глазах сверкнули озорные искорки.
Что-то в его улыбке сильно не понравилось Вальгарву. Была в ней какая-то недосказанность. Меж тем Демон, Дракон присел рядом с ним на диван и обнял за плечи.
- Вы не возражаете, если я немного прогуляюсь перед сном? - спросил Демон, безуспешно порываясь уйти.
- Возражаю, - улыбка Гаава стала еще шире. - Ты мне нужен здесь.
- В такое позднее время. Но для чего? - недоумевал Вальгарв.
- Ну, например, для этого, - Гаав легким движением руки развернул Демона к себе и впился в его губы в страстном неистовом поцелуе.
Вальгарв от неожиданности так растерялся, что даже не стал сопротивляться. Нельзя сказать, что ему было неприятно, но сама мысль о поцелуе с мужчиной приводила его в ужас. Наконец, Гаав отстранился от Демона и рассмеялся его ошарашенному виду.
- Ты ведешь себя, словно юная неопытная драконица. Неужто ты никогда ни с кем не целовался?
Щеки Вальгарва залил румянец.
- Мне случалось целоваться, но только не с мужчиной.
- Ну, это никогда не поздно исправить, - улыбнулся Гаав. - Я ведь уже сказал тебе, что мы проведем эту ночь вместе.
Вальгарв смертельно побледнел.
- Нет. Вы... я... вы не можете так поступить со мной.
- В самом деле? - искренне удивился Гаав, взгляд его, обращенный к Демону, был исполнен самого невинного любопытства. - Почему?
Вальгарв попытался двинуться и понял, что вырваться из нежных объятий Демона, Дракона практически невозможно.
- Прошу вас, отпустите меня... пожалуйста, - попросил Демон без особой надежды на успех.
- У тебя красивые волосы, сине-зеленые, цвета морской волны, - произнес Гаав, словно не слыша его, касаясь рукой шелковистых прядей.
- Умоляю вас, отпустите меня, - повторил Вальгарв.
- Тебе не нравится твой господин? - вкрадчиво осведомился Демон, Дракон, Король.
- Дело в том, что я никогда не думал о мужчинах в категориях нравится/не нравится.
- Похоже, ты не понимаешь всех особенностей своего нового положения, и я решил кое-что объяснить тебе, - Гаав поднялся с дивана.
Юноша хотел последовать его примеру, но Демон, Король знаком запретил ему.
- Во-первых, мне кажется, что ты испытываешь затруднения, не зная, как следует обращаться ко мне. Так вот. Как мой слуга, ты можешь называть меня "Повелитель Гаав" или просто "мой Повелитель". Возможны допустимые вариации. Это понятно?
- Да, Повелитель, - тихо произнес Вальгарв.
- Превосходно. Продолжим. Все мои слуги обязаны исполнять мою волю. Поэтому любое мое желание, мой приказ - это закон для тебя. Слуга, выказывающий мне неповиновение, будет уничтожен, но тебя, - Демон, Дракон заметил, как заметно оживился Вальгарв при этих словах, - это пока не касается.
- Но почему? - в голосе Демона явственно послышалось разочарование. - Я никогда не спал с мужчинами, ... да и с женщинами тоже, - чуть было не произнес он вслух. - Я не хочу быть вашим любовником. Лучше смерть.
- Но я не желаю сейчас убивать тебя, - усмехнулся Гаав, - так что, какого бы мнения ты ни придерживался на сей счет, эту ночь ты проведешь со мной.
- Если вы не убьете меня, - воскликнул в отчаянии Вальгарв, - то я покончу с собой, лишь бы не стать вашим любовником.
- Мой юный и пылкий Вальгарв, - Демон, Дракон иронично улыбнулся, - ты слишком мало знаешь о природе Демонов, чтобы суметь грамотно убить себя. Короче говоря, у тебя ничего не выйдет. А в качестве наказания за попытку самоубийства я возьму тебя силой. Ты этого хочешь?
- Нет, - прошептал Вальгарв, побледнев от ужаса.
Он чувствовал себя загнанным в угол.
- Итак, что ты выберешь? - спросил Гаав. - Будешь ли ты со мной по доброй воле или мне взять тебя силой?
- А разве у меня есть выбор? - горько улыбнулся Вальгарв. - Ведь, как бы я ни поступил, мне придется спать с вами.
- Я полагаю, что выбор у тебя все же есть. Ты можешь не знать таких тонкостей, но должен сказать тебе, что, если я возьму тебя против воли, тебе будет больно.
- Боль не пугает меня. Но насилие... Нет, только не это. Почему вы не предупредили, какой службы от меня ждете, прежде чем сделать своим слугой?
- А разве я должен был так поступить? - удивился Демон, Король, посмотрев на Демона так, словно сомневался в его душевном здоровье. - Ну, так что ты решил?
- Делайте со мной, что хотите, - произнес Вальгарв упавшим голосом, обреченно склонив голову на грудь. - Я не стану сопротивляться. Мне нечего вам противопоставить.
- Хорошо сказано. Я вижу, ты правильно меня понял, - произнес Гаав, присаживаясь рядом с Демоном и обнимая его. - Ты совсем приуныл. Мне это не нравится.
- Повелитель, прошу вас, не требуйте от меня слишком многого.
- Не грусти. Уверен, тебе понравится, как мы проведем эту ночь.
Дверцы шкафчика распахнулись, и на стол опустились несколько бутылок с вином и два бокала. Когда они наполнились вином, Демон, Дракон протянул один из них Вальгарву. Демон в задумчивости пил вино.
"Мне нужно взять себя в руки, - думал он. - Я не могу и дальше портить ему настроение своей кислой физиономией. Мне нелегко было решиться на это. Но, в конце концов, он спас меня, и теперь моя жизнь принадлежит ему. Кроме того, пока со мной не произошло ничего особенно чудовищного".
- И не произойдет, - произнес Гаав.
- Повелитель, - Вальгарв вздрогнул, - вы читаете мои мысли?
- Нет, просто ты слишком громко думаешь. Ну, забудем об этом, - Гаав привлек юношу к себе и приник к его губам в долгом упоительном поцелуе.
"Он был добр ко мне, - подумал Вальгарв, - насколько вообще можно ожидать чего-то подобного от Демона", - и в его сердце проснулась запоздалая благодарность за свое спасение. Руки юноши сомкнулись вокруг шеи Демона, Дракона, и он сам не заметил, как стал отвечать на его поцелуи.
- Великолепно, Вальгарв, - произнес Гаав, оторвавшись, наконец, от его губ. - Твое поведение определенно меняется к лучшему.
- Зачем мы пьем вино? - спросил Вальгарв, с сомнением посмотрев на выстроившиеся на столе бутылки. - Вы что хотите напоить меня до бесчувствия?
- Мы пьем вино, потому что оно мне нравится, - терпеливо пояснил Демон, Дракон, - а главное - потому, что тебе нужно успокоиться и расслабиться с тем, чтобы, то, чем я собираюсь с тобой заняться, прошло, как нельзя более приятно для нас обоих. Ты ведь тоже в этом заинтересован, не так ли? - улыбнулся Гаав.
Щеки Вальгарва покрыл легкий румянец. Он вздохнул и посмотрел на початую бутылку с вином, как на песочные часы, отсчитывающие время до начала его казни.
- Только не надо расстраиваться, - Гаав почувствовал перемену в его настроении. - Все не так уж плохо. Перестань лишь думать о том, что должно произойти, как о чем-то ужасном.
- Я постараюсь, мой Повелитель, - Вальгарв склонил голову ему на плечо. - Правду говоря, предстоящая нам ночь несколько пугает меня. Со мной никогда раньше не случалось ничего подобного.
- Успокойся, - Гаав прижал Демона к себе. - Все пройдет хорошо. Если тебе и будет больно, то лишь самую малость. Ну, не съем же я тебя, в самом деле.
- Вы так внимательны ко мне, Повелитель, - Вальгарв доверчиво прильнул к его груди.
- Я хочу, чтобы то, что произойдет этой ночью, было приятно нам обоим, - Гаав провел рукой по его волосам, улыбнулся и коснулся губами щеки юноши.

0

2

Вальгарв прочел в глазах своего Повелителя что-то такое, чего нельзя передать словами. Губы Демона приоткрылись в ожидании поцелуя, почти не осознавая своих действий, будто загипнотизированный взглядом Демона, Дракона он потянулся к нему навстречу, всем телом обвиваясь вокруг него, словно побеги плюща, обнимающие могучее древо, и их губы слились в порыве страсти. Они долго и вдохновенно целовались. Вальгарв потерял счет времени. Ему показалось, что Демон, Король сдерживается, чтобы не раздавить его в своих объятиях. Сердце юноши учащенно забилось в предвкушении необычного и неизведанного. Он чувствовал, как жар поцелуев пробуждает пламя внутри него. Гаав чуть отстранился от Демона, с полуулыбкой глядя в его расширенные желтые зрачки, потом его губы прошлись дорожкой из поцелуев по шее юноши. Вальгарв издал серию хриплых стонов, не в силах сдерживать обуревавших его чувств. Глаза Демона затуманились страстью, окружающий мир утратил четкость очертаний. Он, словно сквозь дымку, рассеянно наблюдал за тем, как Демон, Дракон поднес руку к вороту его рубашки. Пуговицы расстегнулись, секундой позже рубашка отлетела на кресло. Руки Гаава, лаская, блуждали по телу юноши, задерживаясь около сосков. Вальгарв вздрагивал, откликаясь на каждое прикосновение, голова его запрокинулась назад, с губ сорвался судорожный вздох. Грудь бурно вздымалась, с трудом удерживая стремившееся вырваться сердце. Сладкая мука нарастающего возбуждения охватила все его тело. Свет в комнате стал тускнеть, уступая место приятной полутьме. Диван разошелся, превращаясь в кровать. Вальгарв, смутно осознавая, что происходит, почувствовал внезапно, что лежит поверх простыни совершенно обнаженный. Над ним нависает Демон, Дракон, и лунный свет отражается в его бездонных синих, как весеннее небо, глазах, обрисовывает контуры мускулистого тела. Гаав ложится рядом и обнимает юношу. Прикосновения Демона, Дракона заставляют Вальгарва забыть обо всем. Его поцелуи вспыхивают и горят на коже. Демон содрогается, томимый желанием слиться с ним воедино и унять сжигающую тело и душу страсть. Легкое нажатие руки Повелителя переворачивает юношу на бок. Он слышит его тяжелое дыхание совсем рядом. Вальгарв вздрагивает, почувствовав, как Гаав одним мощным движением входит в него, и в следующую секунду забывает о боли, когда Демон, Дракон касается губами плеча юноши. Ритмичные движения наполняют его тело экстазом. "Мы, словно становимся одним существом", - проносится в его помраченном сознании. Он вскрикивает от наслаждения, ощущая, как Гаав ласкает рукой его пылающую возбуждением плоть. Сквозь судороги изнемогающего от страсти тела Вальгарв чувствует, будто становится падающей звездой, летящей через бесконечность в бездну. Огонь разгорается глубоко внутри и сжигает дотла, превращая в звездную пыль остатки того, что когда-то было им. Захватывающая дух тьма. Серебряные искры, гаснущие во мраке Вечной Ночи. Сознание меркнет, растворяясь в Первозданном Хаосе.
Очнулся Демон оттого, что Гаав поцеловал его, прижимая к своей груди. С трудом концентрируясь на лице Повелителя, Вальгарв окинул его благодарным взглядом и заснул, усталый и опустошенный.2
Вальгарв проснулся очень рано, когда Дракон, Король еще спал. Он осторожно поднялся с постели и, накинув плащ, подошел к окну. Солнце еще не взошло. Небо скрывала серая мгла. Из окна открывался вид на огромное окутанное туманом ущелье, к которому вела от трактира узкая тропка. Вдали виднелись тянувшиеся к небу горные пики, в бессильной ярости рассекающие серую дымку облаков.
"Как странно, все вышло, - думал Вальгарв, любуясь пейзажем, - Вчера еще меня звали Вальтерия, я был одним из Древних Драконов. А сегодня нет уже ни моего племени, ни меня прежнего. Я стал, страшно подумать, Демоном, и имя у меня теперь другое. А главное - в самом ужасном кошмаре мне бы никогда не приснилось, что мне придется провести ночь с мужчиной, да еще и с одним из высших Демонов. Что же теперь со мной будет?"
В этот момент, неслышно подошедший сзади Гаав обнял его и прижал к себе.
Вальгарв вздрогнул от неожиданности и обернулся к нему:
- Повелитель! Я думал, вы спите.
- Ты разбудил меня, когда проснулся и пошевелился. У меня очень чуткий сон. Послушай, Вальгарв, что за блажь пришла тебе в голову - встать ни свет, ни заря после полубессонной ночи. Может, это какой-нибудь обычай Древних Драконов - встретить рассвет после ночи любви, любуясь восходящим солнцем. Кстати, оно еще даже не взошло. Я не выспался, и ты, я думаю, тоже. Пойдем, - Демон, Дракон потянул его к постели. - И не вздумай меня больше сегодня будить, пока я сам не проснусь. Ничем хорошим для тебя это не кончится.
- Хорошо, Повелитель.
Когда Вальгарв снова проснулся, солнце, хотя и скрытое под толщей облаков, было уже высоко. Взглянув на спящего рядом Дракона, Короля и вспомнив, что тот сказал ранним утром, Демон испугался. Ресницы спящего дрогнули, Гаав открыл глаза.
- Простите, Повелитель, - прошептал Вальгарв, - я разбудил вас.
- Успокойся, все не так страшно. Уже пора вставать.
Демон, Король поднялся с постели. Кровать сложилась в диван, белье и подушки исчезли в ее нижнем отделении. Умывшись, Гаав критически оглядел в зеркало спутавшуюся гриву своих ярко алых волос, свисавших почти до самой земли.
"Никогда не видел таких длинных волос, - с легкой завистью подумал Вальгарв, - мои достают всего лишь до лопаток, а его грива похожа на драконий хвост". Меж тем Демон, Король резким движением провел расческой по волосам, желая поскорее покончить с утренними процедурами, поморщился и в ярости отшвырнул расческу.
- Какая подлость! Проклятый Бог Дракон Воды! - прошипел он в сердцах. - Сколько же мелких неприятностей может доставить одно лишь человеческое тело, если оно принадлежит тебе!.. Почему все это должно было случиться со мной, а не с этим гаденышем Фибризо?!3 - подумал он. - Впрочем, чему я удивляюсь. Этот мелкий пакостник отсиживался в стороне и выжидал, чем дело кончится, пока я с Шабранигдо и остальные сражались. Хоть я и ненавижу теперь Рубиноокого Лорда, но, должен отдать ему должное, он никогда не прятался в стороне, когда речь шла о хорошей драке. Что ж, однажды мы встретимся, Фибризо, и тогда посмотрим, что одержит победу - трусость и подлость или сила или доблесть. Но мне нужно что-то сделать с волосами. Может, попробовать на них какое-нибудь заклинание?
- Повелитель Гаав!
- Что ты здесь делаешь, Вальгарв? - произнес Король, Дракон, очнувшись от своих мыслей.
- Я? Да, в общем-то, ничего. Вы ведь не приказывали мне уйти. Позвольте, я помогу вам, - Демон держал в руках расческу.
- Ладно, попробуй, - Гаав присел на стул.
Вальгарв стал осторожно расчесывать его волосы.
- У тебя неплохо получается, - одобрительно произнес Гаав. - Мне даже нравится.
- Я рад это слышать, Повелитель.
- Все же мы порядком задерживаемся, - сказал Демон, Дракон, поднимаясь со стула. - Пожалуй, следовало встать пораньше.
Наскоро позавтракав в трактире, они переместились в горы. Вальгарв огляделся: посреди небольшой котловины над озером, на холме стояла палатка. Вокруг возвышались склоны гор и небольшие поросшие травой и низкорослым кустарником плато. Кое-где виднелись редкие деревца. Они переместились на плато, скрывавшееся за ближайшим горным отрогом.
- Мы ждали вас еще вчера, Повелитель, - их немедленно окружили другие Демоны.
- Я немного задержался, наблюдая за разборкой между драконами, - Гаав кратко представил им Вальгарва и присел на траву, обнимая его за талию.
Демоны стали поочереди излагать, что им удалось узнать, пока его не было. Хоть на Вальгарва почти и не обращали внимания, он смутился тем, что Гаав выказывает ему знаки внимания при всех. Ему очень хотелось, чтобы о том, что между ними было, никто не узнал. Но, похоже, шила в мешке не утаишь. Вот и красивая Демоница с длинными красными волосами и пышным бюстом, одна из немногих выглядевшая, как люди, рассматривала его с откровенным чуть насмешливым любопытством. Внезапно ее спутник, привлекательный юноша с короткими зелеными волосами, стоявшими стоймя, и голубой кожей ободряюще улыбнулся ему. Если бы Вальгарву не было известно, что перед ним Демон, он бы принял это за проявление дружелюбия. Но хоть он и не знал, почему этот Демон так поступил, ему определенно полегчало. Вальгарв даже стал прислушиваться к тому, о чем говорили другие Демоны. Совещание затянулось на весь день с перерывом на обед и ужин.
Вечерело. На небе появились звезды. Гаав говорил о чем-то с одним из Демонов. Вальгарв остался один рядом с палаткой. Он не знал, что делать, и ему было как-то не по себе, в особенности оттого, что приближалась ночь, и он не знал, как поступит Гаав на этот раз, или знал слишком хорошо, но не хотел даже думать об этом. Рядом послышались тихие шаги. Вальгарв обернулся и увидел Демона с зелеными волосами, чья прическа так поразила его днем.
- Привет! Меня зовут Канзел, - сказал подошедший улыбаясь. - Повелитель еще долго будет говорить с Сэйграмом. Можем, пойдем, прогуляемся?
- Это он послал тебя? - спросил Вальгарв с подозрением.
- Нет, я сам решил прийти. Ну, пойдем же. Неужели ты собираешься здесь топтаться до самого его возвращения? - Демон взял его за руку, увлекая за собой.
Некоторое время они в молчании летели над землей, потом приземлились на одном из горных отрогов и присели на камень.
- Почему ты пришел за мной? - спросил Вальгарв, вглядываясь в его лицо.
- Мне показалось, что тебе грустно и одиноко. Ты ведь только вчера стал одним из нас. И, в отличие от меня и Мазенды, ты знаешь время, когда ты был не тем, что сейчас.
- Да, ты прав. Я чувствую себя не в своей тарелке. А Мазенда это твоя спутница, да?
Канзел кивнул.
- Она так внимательно разглядывала меня сегодня.
- Не обращай внимания. Она очень любопытна, да и ехидство ей не чуждо. Но ей просто стало интересно. Вот и все.
- Интересно, что за нового любовника завел себе Демон, Дракон, Король - криво улыбнулся Вальгарв.
- Не переживай из-за пустяков, - Канзел положил руку ему на плечо.
- Я чувствую себя так, так, как будто...
- Как будто тебя используют, - ты хотел сказать.
- Да, и я ничего не могу с этим поделать. Я не могу противостоять ему, - Вальгарв склонил голову на грудь. - Какое паршивое чувство!
- Попробуй найти в своем положении какие-нибудь плюсы. В конце концов, ты теперь фаворит Повелителя.
- Ты уверен? Какой кошмар! Я так и знал, что одной ночью такое безобразие не кончится.
- Не могу понять, почему ты так остро и болезненно это воспринимаешь.
- Послушай, Канзел, неужто ты хотел бы быть на моем месте, - Вальгарв обернулся и посмотрел на него.
- Никогда не думал об этом. Мне не приходилось размышлять о том, как бы я поступил в ситуациях, которые со мной не случались. Мой девиз - переживать неприятности по мере их поступления. Но в любом случае я не вижу в том, что происходит между тобой и Повелителем, ничего ужасного.
- А я вижу, - Вальгарв поднялся. - Ну, за что мне все это?!
- Зачем ты себя изводишь? - Канзел встал с камня и обнял его. - Принимай вещи такими, какие они есть. Ты умирал, но Повелитель возродил тебя и сделал своим любовником. Расслабься и получай удовольствие.
- Ты так думаешь? - улыбнулся Вальгарв и вновь присел на камень. - Забавно, но мне стало легче после разговора с тобой.
Канзел сжал его руку в своей.
- Видишь, все не так плохо.
- Вот вы где запропастились, - послышался голос Гаава, а через секунду появился и он сам. - Уже поздно, пора возвращаться.
Вальгарв вскочил, увидев его. Поднялся и Канзел, продолжая держать Демона за руку. Они переместились к палатке Гаава. Там их ждала Мазенда:
- Я не думала, что ты так задержишься, дорогуша. И уже начинаю опасаться за твою ориентацию. Воспылаешь еще неразделенной страстью к любовнику Повелителя. Что мне потом с тобой делать?
- Подожди меня в нашей палатке, хорошо? - попросил Канзел.
- Вальгарв, нам пора идти, - Гаав показал рукой на палатку, - а тебе Канзел время ублажать разгневанную женщину.
Вальгарву, покрасневшему после слов Демоницы, благо, в темноте это не слишком заметно, показалось, что земля разверзается у него под ногами.
- Повелитель, позвольте мне, попрощаться с Канзелом.
- Прощайся, только недолго, я жду тебя, - Король, Дракон исчез.
Они остались вдвоем и отошли к краю холма.
- Ну, что ты хотел мне сказать? - спросил Канзел.
- Сам не знаю, - прошептал Вальгарв. - Я боюсь оставаться с ним наедине. В глубине души я надеялся, что ночь никогда не наступит.
- Возьми себя в руки, - Канзел обнял его. - Ну, не съест же он тебя, в самом деле.
- Ты знаешь, я был бы не против. Что угодно, только не спать с ним, - Вальгарв горько улыбнулся.
- Неужели тебе настолько не понравилось?
- Да, дело не в этом.
- Я понимаю. Но ни ты, ни я ничего не можем с этим сделать. Так что, как я тебе уже говорил, - расслабься и получай удовольствие. Выбрось из головы грустные мысли.
- Ах, если бы я мог это сделать! Ну, ладно, пойду к нему, не то боюсь, он сам явится за мной. До завтра, я надеюсь!
- До завтра! - Канзел взмахнул рукой на прощание и исчез.
Вальгарв медленно побрел к палатке.
Демон, Дракон сидел на покрывале, расстеленном поверх матраса с простыней, в расстегнутой рубашке и без плаща.
- Ну, наконец-то, ты пришел. Я уж думал, ты собираешься там заночевать. Вы с Канзелом так подружились, что стали неразлучны, как парочка драконов в медовое столетие. Раздевайся.
Демон нерешительно снял плащ.
- Что с тобой? Почему ты боишься меня? - спросил Гаав.
Вальгарв горько усмехнулся:
- Потому что вы принуждаете меня к тому, чего я не хочу.
Демон, Дракон нахмурился:
- Чего же ты хочешь?
- Как будто вы не знаете, - Вальгарву внезапно стало все равно, что с ним произойдет, и он воскликнул с бесстрашием отчаяния. - Я только хочу, чтобы меня оставили в покое. Еще вчера я свободно и счастливо жил среди моих соплеменников. А кто я сегодня? Раб и любовник одного из высших Демонов. Будь проклята такая жизнь!
- Ты забываешься, Вальтерия, - в голосе Гаава послышалась угроза.
- Что же вы не называете меня моим новым именем, которое мне дали? О, если бы я был просто одним из ваших слуг. Но нет, я нужен вам для другого.
- Я бы назвал тебя Вальгарвом, если бы ты вел себя, как мой слуга, но ты ведешь себя, точно разбушевавшийся Древний Дракон, и я назвал тебя соответственно. Удивляюсь, как я все еще не ударил тебя. Просто в себя не могу прийти от твоего нахальства.
- Чего же вы ждете? Ударьте меня, а еще лучше убейте. Потому что я никогда не буду таким, как вы хотите.
Гаав встал во весь свой огромный рост и усмехнулся:
- Я бы, может, и убил тебя, если бы ты не жаждал этого так сильно. Но зачем мне так поступать? Ты ведь не этого страшишься. Изнасилование - вот чего ты боишься. Не говори, что я не предупреждал тебя о том, что будет с тобой в случае неповиновения.
Гаав выхватил из ножен меч и молниеносно взмахнул им. Рубашка Вальгарва, разрезанная пополам, упала к его ногам. Гаав улыбнулся, наслаждаясь произведенным эффектом, и медленно поднял меч для следующего удара.
- О, нет! - прошептал Вальгарв, побелев от ужаса. - Только не это, - и упал, лишившись чувств.
Очнулся он, лежа под одеялом, рядом с Гаавом.
- Что вы со мной сделали? - Демон попытался подняться.
Гаав легким прикосновением руки пригвоздил его к подушке.
- Успокойся, я просто уложил тебя в постель. Вон лежит твоя рубашка, цела целехонька. Ты так из-за нее переживал.
- Я переживал совсем не из-за рубашки, - сердце Вальгарва бешено билось. - Что вы собираетесь со мной делать?
- Ничего. На этот раз я прощаю тебя. Спи, - Гаав обнял его и заснул.
Вальгарв проснулся от оглушительного окрика, протер глаза, пытаясь прийти в себя, в ушах все еще шумело.
- Мне что дать тебе пинка, чтобы ты, наконец, поднялся? - поинтересовался возвышавшийся над ним Гаав.
- Что случилось, Повелитель? - удивленно спросил Вальгарв.
- Случилось то, что пора вставать, и если ты немедленно этого не сделаешь... - Гаав многозначительно посмотрел на него, положив руку на перевязь с мечом, - то это плохо для тебя кончится.
Вальгарв вскочил, глядя на Демона, Дракона округлившимися от изумления глазами.
- Что смотришь, давно не видел? - рявкнул Гаав. - Не стой столбом, убери постель.
Вальгарв послушно принялся за дело и тут же схлопотал по шее.
- Да не вручную же, кретин, - заорал Гаав, - а с помощью магии.
- Как прикажете, Повелитель, - Вальгарв немедленно исправился, недоумевая насчет поведения своего господина.
Прочитав его мысли, Гаав усмехнулся и сказал:
- О, да, ты никак удивлен. Давеча ты очень сожалел, что я не обращаюсь с тобой, как с остальными слугами. Мне кажется, что теперь ты должен с радостью приступить к исполнению своих обязанностей.
- Хорошо, Повелитель, - Вальгарв наклонил голову в знак согласия.
Они вышли из палатки. Было сухо и пасмурно.
Гаав огляделся и заявил:
- Теперь слушай меня внимательно.
Приказ № 1. Притащить побольше дров и развести костер.
Приказ № 2. Закупить продукты и приготовить завтрак. Сваришь что-нибудь несъедобное, пеняй на себя.
Приказ № 3. После завтрака подстричь траву в радиусе 5 км от палатки до приемлемых размеров. Приемлемый размер - до моей щиколотки.
Об исполнении доложишь. Я буду в ложбине за той грядой. У меня совещание с Сэйграмом и прочими слугами.
Сказав все это, Демон, Дракон исчез. Вальгарв со всем возможным тщанием приступил к исполнению его приказаний.
- Похоже, он не забыл ничего из того, что я ему вчера наговорил, и решил по- своему сквитаться со мной, - думал Демон.
Завтракали вчетвером вместе с Канзелом и Мазендой. Прочие Демоны очень редко принимали человекообразные формы. Канзел недоуменно посмотрел на сидевших поодаль Гаава и Вальгарва, внимание первого было всецело поглощено едой, второй ел мало, украдкой поглядывая на господина. Демон ничего не сказал, только обменялся взглядами с Вальгарвом, тот, как мог, старался скрыть свое подавленное настроение, но у него это плохо получалось. Поев, Гаав окинул Вальгарва недружелюбным взглядом и сказал:
- Как я понял из утреннего инцидента, у тебя прямо-таки страсть заниматься повседневными делами без помощи магии. Так что посуду будешь мыть вручную. Песка в озере, над которым мы стоим, предостаточно. Да, смотри, не забудь про обед. Канзел, Мазенда, пойдемте.
Незадолго до обеда Вальгарв разыскал Гаава, чтобы доложить об исполнении Приказа № 3. Демон, Дракон в это время все еще обсуждал что-то с Сэйграмом и прочими слугами.
- Что теперь, Повелитель? - спросил Вальгарв с деланной веселостью. - Может быть, мне перекрасить деревья в радиусе 10 км в другой цвет?
Гаав, прервавший беседу с Сэйграмом для того, чтобы выслушать Вальгарва, отреагировал на его слова отменной затрещиной, выражение лица Демона, Дракона при этом не претерпело никаких изменений. Вальгарв, отлетевший от удара на несколько метров назад, поднялся и подошел к нему, пытаясь одновременно правой рукой исцелить ссадину на подбородке.
- Не выйдет, - заметил Гаав, с отсутствующим видом наблюдая за его попытками. - Придется тебе походить с этим украшением, пока мне не надоест на него любоваться. Не строй из себя шута, Вальгарв. До Кселлоса тебе все равно далеко.
- А кто такой Кселлос, господин? - невинно поинтересовался Вальгарв.
- Ты задаешь слишком много неуместных вопросов.
Приказ № 4. Очистить дно озера от мелких камешков и выложить ими мое имя на склоне, вид на который открывается от входа в нашу палатку.
В следующий раз побеспокоишь меня не раньше, чем приготовишь ужин.
Сказав это, Гаав отвернулся от него, возобновив беседу с Сэйграмом.
Канзел навестил Вальгарва, когда тот начал выкладывать на склоне горы букву "V".
- Ну, рассказывай, что у вас с ним произошло? - произнес он, располагаясь на траве рядом с ним.
- .. Вот так все и было, - закончил Вальгарв свой рассказ, потирая ушибленный подбородок.
- Болит? - сочувственно спросил Канзел.
- Да, немного. А он никогда тебя не бил?
- Было один раз. Я тогда три месяца проходил с фингалом под глазом. В конце концов, Мазенда упросила его сменить гнев на милость. Я смотрю, тебе не слишком нравится, как он с тобой обходится.
Вальгарв устало кивнул:
- Но, пожалуй, так все же лучше, чем когда он обнимал во время совещания с Демонами вчера днем. Правда, мне было неприятно, что он ударил меня сегодня в их присутствии.
- Уверяю тебя, никто не обратил на это особого внимания, кроме меня, - успокоил его Канзел. - Но ты сам виноват. Если бы я наговорил ему хоть вполовину того, что ты сказал вчера, он бы, наверное, убил меня.
- Неужели?! - удивился Вальгарв.
- Именно так, - сказал Канзел, поднимаясь. - Ну, я пойду, пока он не хватился меня. Я обещал отлучиться ненадолго. А ты не вешай нос, думаю, все скоро образуется. Вряд ли он будет зол на тебя сколько-нибудь долго.
Закончив после ужина выкладывать имя Гаава на склоне горы, Вальгарв застал рядом со своей палаткой сидящего у костра Канзела.
- Он, похоже, уже спит, - сказал тот ему телепатически. - Во всяком случае, после ужина сразу удалился в палатку. Иди и ты спать.
На этом они расстались. Вальгарв не без внутреннего содрогания зашел в палатку. Гаав лежал посредине, накрывшись одеялом, и по всему видать давно спал.
"Что же делать? - подумал Вальгарв. - Если я прилягу рядом с ним, то разбужу его. Тогда в лучшем случае он меня изобьет и отправит спать на подстилке перед входом, а о том, что может быть в худшем случае, я даже думать не хочу. Правду говорят, - не буди чудовище, пока оно спит".
Вальгарв закутался в плащ и улегся прямо на палаточный тент в нескольких шагах от господина.
- Иди сюда, Вальтерия, - раздался спокойный голос Гаава.
- Ну, вот и началось. Я все-таки разбудил его, - подумал Вальгарв и приблизился к Демону, Дракону с видом обреченного на смерть. - Простите меня, Повелитель, - произнес он вслух.
- Я не спал, - сказал Гаав. - Впрочем, если бы даже я и спал, то непременно бы проснулся. Ты слишком громко думаешь, да еще и ввалился в палатку, как медведь.
- Я старался не шуметь.
- Тебе следовало переместиться сюда с помощью магии, дубина, если ты всерьез рассчитывал войти, не потревожив меня. Раздевайся и ложись.
"Ну, вот, - подумал Вальгарв, ныряя под одеяло, - весь день он помыкал мной, как хотел, а теперь еще и это. Где же справедливость?".
- Ты порядочное хамло, Вальтерия, - усмехнулся Гаав, обнимая его. - И мне следовало бы отправить тебя спать на подстилке перед входом, предварительно набив морду.
- Неужели вы постоянно читаете мои мысли? - спросил с кислой улыбкой Вальгарв.
- Я же говорил тебе, что ты слишком громко думаешь. Впрочем, я также не отказал себе в удовольствии послушать, о чем вы там сплетничали с Канзелом.
- Вы все еще сердитесь на меня за вчерашнее?
Гаав улыбнулся:
- Канзел же сказал тебе, что я вряд ли буду зол на тебя долго. В конце концов, это просто надоедает.
Демон, Дракон коснулся рукой его подбородка, и ссадина исцелела.
- Благодарю вас, Повелитель, - Вальгарв склонил голову к нему на грудь.
Король, Дракон прошептал ему на ухо:
- Если ты продолжишь относиться к ночам, проводимым в моем обществе, как к тягостной обязанности, то перекраской всех деревьев в округе дело не ограничится. Когда мое терпение иссякнет, я просто убью тебя, но сначала изнасилую.
- Повелитель?! - Вальгарв вздрогнул и обернулся к нему.
- Шучу, но намек, ты, надеюсь, понял. Странная вы раса, драконы, - усмехнулся Гаав, - вам все время хочется падать вверх.4
- О чем вы, Повелитель? - удивился Вальгарв.
- О тебе, Вальтерия. Почему ты не можешь смириться с тем, что отныне будешь со мной? Как же знаю. Гордость не позволяет. Ведь это же произошло отчасти не по твоей воле. Ну, ну. Мой тебе совет - примирись с неизбежным. Или, как сказал тебе Канзел в вашу первую встречу, - расслабься и получай удовольствие.
Вальгарв смутился и покраснел. Гаав рассмеялся и поцеловал его, потом привлек к себе и коснулся губами шеи. Вальгарв испустил вздох наслаждения, закрывая глаза. Похоже, разговоры на сегодня закончились.
- Это точно, - подтвердил вслух Гаав.
Свет в палатке потускнел и погас.
Вальгарв проснулся оттого, что Гаав его поцеловал. Когда взгляд Демона сфокусировался на лице Короля, Дракона, он невольно отметил его заинтересованное выражение.
- Доброе утро, Повелитель! - произнес Вальгарв, улыбнувшись.
- У тебя глаза цвета золота, - сказал Гаав. - А что это ты так хитро улыбаешься?
- Я просто вспомнил свое пробуждение прошлым утром.
- Это было сильно, - усмехнулся Гаав. - Какая ностальгия! Канзел мне рассказывал позже, что они с Мазендой тоже проснулись от моего возгласа "Вальгарв!", хотя их палатка стоит в трех километрах отсюда. Пока ты спал, у тебя было очень мечтательное выражение лица. Что тебе снилось?
Тень пробежала по лицу Вальгарва.
- Почему вы хотите это знать?
- Потому, что хочу. По-моему этого вполне достаточно.
- Я не желаю говорить об этом.
- Правда? - удивился Гаав.
Его ладонь легла на грудь Демона. Вальгарву стало трудно дышать. Король, Дракон нажал чуть сильнее. Вальгарв издал сдавленный хрип, голова его запрокинулась набок.
- Мне продолжать, пока я чего-нибудь не сломаю? - невинно поинтересовался Гаав.
- Нет, - телепатически сказал Вальгарв, с трудом собравшись с мыслями.
Демон, Дракон провел рукой по его груди:
- Боль ушла, но она вернется, если ты не ответишь на мой вопрос.
- Мне снились драконы, - прошептал Вальгарв, приходя в себя.
- Подробнее.
- Мне снилось, что я и мои сородичи летим над землей.
- Бывшие сородичи, Вальгарв.
- Да, Повелитель.
- Как легко становится иметь с тобой дело. Почему ты не хотел отвечать с самого начала? - Гаав провел рукой по щеке Демона.
Вальгарв грустно улыбнулся:
- Если я отвечу почему, вы рассердитесь.
- Но, если ты не ответишь, я рассержусь еще больше, и ты знаешь, чем тебе это грозит. Так что говори правду, я ничего тебе не сделаю.
- Разве вам не довольно того, что вы читаете мои мысли? Зачем вам знать еще и мои сны?
- Вот как, - улыбнулся Гаав. - Ну, ладно, вставай.
Выйдя из палатки, Демон, Дракон с чувством глубокого удовлетворения полюбовался на свое имя, выложенное камешками на горном склоне. Он щелкнул пальцами, надпись вспыхнула и исчезла, но на примятой траве все еще выступали контуры букв. Гаав обнял Вальгарва за талию, прижал к себе и прошептал на ухо:
- Тебе придется заняться ликвидацией отпечатков на траве. Если выжечь весь склон, это может привлечь ненужное внимание к нашей стоянке. То, о чем я тебе говорю, не приказ, а насущная необходимость. Мы ведь находимся здесь инкогнито.
- Может, я лучше сначала приготовлю завтрак? - предложил Вальгарв.
- Нет, сначала ты уберешь следы своего художества, а потом мы пойдем завтракать в трактир. Иди, я пока поговорю с Канзелом и Мазендой.
Засим Король, Дракон исчез.
За завтраком Мазенда, почувствовав перемену в его настроении, спросила игриво:
- Я смотрю, Повелитель, вы решили больше не доверять Вальгарву такое ответственное задание, как приготовление пищи.
Гаав глянул на смутившегося Вальгарва и сказал:
- Я ничего не имею против твоей стряпни, но у здешнего повара все же получается лучше. А ты, Мазенда, почему заговорила об этом? Хочешь превзойти Вальгарва?
- Ну, что вы, Повелитель. Разве я могу его превзойти? - улыбнулась Демоница.
Вальгарв покраснел до корней волос и попытался уйти.
Гаав удержал его за край плаща. Демон вернулся за стол и долго не отводил глаз от тарелки. Канзел сделал Мазенде страшное лицо. Гаав рассмеялся и погрозил ей пальцем. После завтрака Канзел и Мазенда отправились собирать остальных Демонов. Гаав и Вальгарв ненадолго остались одни.
- Сейчас будет совещание, - сказал Король, Дракон. - И ты вместо того, чтобы краснеть, как юная драконица на первом свидании, вникай в то, о чем будут говорить.
- Да, Повелитель.
- Похоже все уже в сборе. Пойдем.
Гаав сидел на траве, обнимая Вальгарва за талию, и внимательно слушал доклад Сэйграма. Внезапно он почувствовал, что его любовник со скучающим видом смотрит куда-то в сторону.
- Тебе что-то не понятно, Вальгарв? - спросил он.
- Да, Повелитель, - Демон обернулся к нему. - Зачем нам информация о том, что происходит в королевствах людей?
- Затем, Вальгарв, чтобы знать, что происходит вокруг нас и что затевает наш враг. Фибризо затаился, как и я, он выжидает удобный момент, чтобы напасть. Нам нужно постараться перехитрить его. Хорошо бы знать намерения моих бывших соратников. Попытаются ли они напасть, или будут хранить нейтралитет?
- Я не имею доступа в их владения, господин, - сказал Сэйграм, - но мне удалось переманить на нашу сторону одного из слуг Дипсидольфин.5 Эвия!
Перед ними материализовалось существо в черном балахоне с капюшоном.
- Почтительно приветствую вас, Демон, Дракон, Король! Сожалею, что не могу долго находиться в этой форме.
- Я принимаю тебя. Скажи, что думает делать твоя прежняя госпожа?
- Она сохраняет нейтралитет. Ей безразличны планы Фибризо. Если я больше не нужен вам сейчас, позвольте мне побыть в озере рядом с вашей палаткой. Моя истинная форма - вода.
- Хорошо, ступай... Что ж, если ему можно доверять, а, похоже, что это так, - сказал Гаав после исчезновения Эвии, - то одной проблемой меньше. Остаются еще двое. Дайнаст скорей всего тоже не будет вмешиваться. Он пригрелся в своих ледяных владениях на Севере. Интересно, что предпримет Зелас. Мне всегда казалось, что обстановка на Острове Волков очень располагает к интригам. Как ты думаешь, Сэйграм? Чего можно ожидать от твоей бывшей госпожи?
- Я не исключаю того, что она может помочь Фибризо. Наверно пошлет к нему Кселлоса.
- А кто это такой? - спросил Вальгарв. - Я где-то слышал его имя.
- Она создала его перед самой Войной Падения Демонов, - сказал Сэйграм. - Он ее генерал и священник в одном лице. Поэтому Кселлос могущественнее любого Демона, кроме пяти спутников Шабранигдо. Должен признаться, я боюсь его.
- Во время Войны Кселлос почти целиком истребил племена золотых и черных драконов, обитающие в горах Катахто, - Гаав улыбнулся и посмотрел на Вальгарва.
- Лучше бы он уничтожил тех золотых драконов, что впоследствии предательски напали на мой народ, - заявил в сердцах Демон.
- Успокойся, Вальтерия, - Гаав положил руку ему на плечо.
Вальгарв поднялся, его окружили потоки алой энергии, он был в ярости.
- Проклятые твари! - воскликнул он. - Подлые убийцы! Я должен отомстить им. Я единственный уцелел из моего племени. Они заплатят мне своими жизнями за то, что сделали.
Гаав обнял его, посмотрел в глаза и произнес:
- Ты не уцелел, Вальтерия. Ты умер и стал одним из моих слуг. Не забывай об этом.
- Мой Повелитель, умоляю, позвольте мне расправиться с ними.
- Нет, Вальгарв. Их истребление сейчас не входит в мои планы. Есть дела поважнее. Я не могу привлекать внимание к своей деятельности. Кроме того, ты еще не вошел в полную силу. Тебе еще нужно научиться использовать свои новые возможности.
- Научите меня, Повелитель.
- Не сейчас. Месяцев через пять займемся тренировками. Торопиться некуда. Сначала нужно собрать побольше информации. Займись этим, Сэйграм. Возьмешь себе в помощь полтора десятка младших Демонов по твоему выбору. Я жду тебя через неделю. Если случится нечто важное, доложишь немедля.
- Хорошо, Повелитель.
- Канзел и Мазенда, отправляемся обедать.
После обеда Король, Дракон уединился со своим любовником в комнате наверху. Он расположился в кресле, усадив Демона к себе на колени.
- Ты все еще грустишь, Вальгарв?
- Как видите, Повелитель.
- Прекрати это. Когда-нибудь ты отомстишь им, но не сейчас. Умей выжидать. Действуя поспешно и в гневе, ты легко можешь проиграть. А ставка в этой игре твоя жизнь. Ладно, я немного устал, пойдем, приляжем.
Диван разошелся, превратившись в кровать. Гаав скинул плащ, улегся на постель и заснул, обнимая Вальгарва, предварительно усыпив его.
Пробудившись в пятом часу вечера, они переместились к месту стоянки и искупались в озере. Вальгарв долго нырял, пытаясь углядеть Эвию. Гаав потешался над ним.
- Вам не увидеть меня обычным зрением, - сказал, наконец, сам Эвия, показавшись над водой. - Вы перебаламутили все озеро, господин Вальгарв. Здесь было так спокойно, пока вы не начали нырять и искать меня.
- Простите меня, Эвия, - извинился Демон, выбираясь на берег.
- Твой бы энтузиазм, да в нужном русле, - сказал Гаав, перестав смеяться.
- О чем вы, Повелитель?
- Ни о чем. Одевайся.
После ужина Вальгарв пошел прогуляться, воспользовавшись тем, что Король, Дракон давал Канзелу и Мазенде инструкции, собираясь отправить их с поручением в Атлас. Остановившись на уступе одной из гор, Вальгарв присел на камень, любуясь звездным небом. Свежий ветер трепал полы его плаща. По прошествии некоторого времени Демон встал, подошел к обрыву и глянул в пропасть.
"Как жаль, что у меня больше нет крыльев! - подумал он. - Я бы улетел далеко-далеко, и синее небо было бы моим домом. Кто знает, вдруг где-нибудь в этом мире еще остались такие, как я".
- Такие, как ты, Вальтерия, есть только здесь, - возникший рядом с ним Гаав обнял его за плечи. - Древних Драконов больше нет. Да и ты больше не принадлежишь к их племени. Тебе нигде не скрыться от меня, и не надейся. Пойдем спать, уже поздно.

* * *

Прошло пять месяцев. В это утро они обедали в трактире втроем.
- А где же Повелитель Гаав? - недоумевал Вальгарв. - Почему он так задержался в соседнем городе в то время, как вы уже давно вернулись? Что у него там за дела? Его не видно с самого утра.
- Думаю, к вечеру он появится, - Мазенда ехидно улыбнулась, - или к утру, что вероятнее. Я видела, как он удалялся в сторону ближайшей гостиницы в обнимку с какой-то красоткой.
- Что?! - Вальгарв в волнении вскочил. - Этого не может быть.
Покраснев, он опустился на лавку.
- О, да, ты оказывается ревнив! - ядовито ухмыльнулась Демоница. - Кто бы мог подумать.
- Мазенда, зачем ты?.. - рассвирепел Канзел.
- А что такого? Я просто ответила на его вопрос.
После обеда Вальгарв остался в их с Гаавом комнате наверху.
"Как глупо! - думал он, стоя у окна. - Я веду себя так, как будто он мне небезразличен. Но меня ведь всегда тяготила наша связь. Наверно, я просто привык, что у него никого нет, кроме меня".
- Скорей всего дело в том, что он и, правда, тебе небезразличен, - произнес материализовавшийся рядом с ним Канзел.
- Ну, что ты такое говоришь? Ты не прав.
- Да, не волнуйся ты так, - Демон положил руку на плечо другу. - Лучше выпьем вина.
- А Мазенда не хватится тебя? - спросил Вальгарв, когда они сели за стол.
- Ей придется подождать. В конце концов, это она наговорила тебе гадостей.
- Брось, она просто сказала правду. Но с чего ты взял, что мне нравится Гаав?
- Мне так почему-то кажется, - улыбнулся Канзел.
Они расстались только под вечер. За окном сгустились сумерки. Вальгарв расстелил постель и лег спать. Около полуночи в комнате появился Король, Дракон.
- Сдается мне, ты не спишь, Вальгарв, а только делаешь вид.
Демон поднял голову над подушкой и посмотрел на говорящего, демонстративно зевнув. На губах Гаава играла насмешливая улыбка.
- Я не ожидал, что вы так скоро появитесь, Повелитель, - сказал Вальгарв, как можно спокойнее, - и рассчитывал хорошенько выспаться.
- Ты совсем не умеешь лгать, - усмехнулся Гаав, раздеваясь и ложась рядом с ним. - Я смотрю, Мазенда не отказала себе в удовольствии рассказать тебе, где и с кем я был. Тем лучше, так даже забавнее.
- Что же в этом забавного? - нарочито равнодушным тоном осведомился Вальгарв.
- То, что ты можешь ревновать.
- Я?!
- Ну, не я же. Мне тебя ревновать не к кому. Ну, разве что к Канзелу, который даже оставил Мазенду одну на полдня ради тебя.
- Откуда вы знаете, что он был здесь? Я думал, что вы слишком заняты, чтобы следить за нами.
- Мне рассказала Мазенда, да и сам я глянул краем глаза, как вы тут расхищаете мои запасы вина.
- От вас решительно невозможно укрыться.

0

3

- Не переживай. Завтра я отправляюсь в небольшой рейд по делам, Канзел и Мазенда также отбывают с особой миссией. С тобой останется только десяток младших Демонов, но вряд ли они станут показываться тебе на глаза. Так что ты успеешь вдоволь отдохнуть от нас и насладиться привольной жизнью. А это останется тебе на память обо мне, - Гаав прильнул губами к его шее, оставив багровый след от поцелуя, потом медленно провел рукой по груди Демона, коснувшись сосков.
- Когда вы вернетесь, Повелитель? - хрипло прошептал Вальгарв.
- Не знаю точно. А почему это вдруг тебя так заинтересовало? - лукаво улыбнулся Король, Дракон. - Разве мое общество не наскучило тебе давным-давно?
- Я только хотел узнать, как много времени смогу провести один.
- Да, что ты. А я уж подумал, - ухмыльнулся Гаав, касаясь губами его шеи и вырывая у Демона хриплый стон. - Ты сможешь повторить то, что сейчас сказал?
Вальгарв не ответил, ему было не до того.
- Что-то ты сегодня молчалив, Вальтерия. Похоже, у тебя нет желания поддерживать беседу, - победно улыбнулся Демон, Дракон, касаясь языком его сосков.
Вальгарв, находившийся в сумеречном состоянии сознания, судорожно вздохнул, но не ответил. У него не было сил противоречить своему Повелителю в данный момент.
Светало. Вальгарв проснулся и осторожно, стараясь не потревожить Короля, Дракона, сел на кровати.
"Кажется, он все еще спит, - подумал Демон. - Неужели мне удалось подняться, не разбудив его? Как странно, он себя порой ведет. Вот и вчера. Сначала изменил мне с какой-то женщиной, - проклятье, какая мне разница с кем он спит, помимо меня, - а потом пришел сюда и вовсю издевался, пытаясь дать мне понять, что я ревную. Что за чушь?! Напротив, хорошо, что у него кто-то появился. Может, он, наконец, оставит меня в покое и уйдет к этой женщине. Смерть и преисподняя! Опять я о ней вспомнил. Сегодня Повелитель уедет, и, кто знает, может, мне даже будет его не хватать. Да, что я такое несу, в самом деле? Меня же всегда тяготила наша связь. Отдохну от него, наконец. Интересно, какая она, та, с которой он провел вчерашний день. Похожа чем-то на меня или нет? Проклятье, что я говорю?! А, может, он просто решил побыть с ней какое-то время, а мне сказал, что у него есть дела. Невыносимо. Сколько можно думать о ней?".
Вальгарв тяжело вздохнул и посмотрел на спящего. Крупные и резкие черты лица смягчились и не казались уже такими жестокими и непреклонными, как в бодрствующем состоянии. Кустистые брови разгладились и не выглядели так угрожающе, как обычно. Пышные ресницы на мгновение дрогнули, или Демону просто показалось. А эти длинные алые волосы, сейчас в беспорядке разметавшиеся по кровати, они всегда очень нравились Вальгарву.
"Их так приятно расчесывать, - подумал Демон. - Он очень красивый, мой Повелитель, красивый и сильный. Но я ужасно устал от его постоянных попыток..."
- Не продолжай, Вальгарв, - Король, Дракон открыл глаза и лукаво улыбнулся, - не стоит ссориться в день моего отъезда. Жаль, что ты говоришь мне комплименты, только когда я сплю.
- Так вы не спите?! И опять читаете мои мысли, - Вальгарв покраснел, упал на кровать и закрыл голову подушкой. - Я этого не говорил и не думал. Вам показалось.
- Да, ладно тебе оправдываться, - Гаав извлек его из-под подушки и сжал в объятиях. - Давай, не будем ссориться накануне моего отъезда. Хорошо? Если тебе так проще, то я ничего не слышал. Только перестань вспоминать о той женщине, с которой я вчера переспал, я уже давно и думать забыл о ней.
- А я об этом и не думаю.
- Я знаю, - Гаав поцеловал его. - Жаль, но пора вставать. Я бы с удовольствием побыл с тобой еще немного, но мне действительно нужно поторапливаться, - Демон, Дракон подмигнул ему. - Когда же ты привыкнешь к тому, что у меня очень чуткий сон?
Вальгарв снова покраснел, но ничего не сказал.
После завтрака они вернулись к стоянке в горах. Там их уже ждали Канзел и Мазенда.
- Сэйграм с остальными уже отбыл, - сообщила Демоница.
Канзел обнял друга на прощание. Мазенда ехидно улыбнулась, и Демоны исчезли.
- Вам тоже пора уходить, Повелитель? - спросил Вальгарв.
- Да. Приятного тебе отдыха от всех нас! - Гаав поцеловал его на прощание и исчез.
"Ну, вот я и остался один, - подумал Вальгарв. - Как долго я ждал этой минуты! Теперь я свободен, как птица, во всяком случае, до тех пор, пока не вернется Гаав. Надеюсь, это случится не завтра. И мне не придется делить с ним постель ночью. Вот только, чем мне теперь заняться, на что употребить свою свободу? Ну, конечно. Воздушная прогулка по окрестностям прямо сейчас. Это, разумеется, не так приятно, как полет дракона, но тоже неплохо за неимением лучшего".
Остаток дня он провел в горах. Неторопливый полет над окутанными туманом вершинами. Шелест ветра в складках плаща. Бодрящий прохладный воздух наполняет легкие. Ощущаешь себя какой-то странной бескрылой птицей.
День клонился к вечеру. Вальгарв сам не заметил, как вернулся к стоянке.
- И что я здесь забыл? - подумал он удивленно. - Чего-то не хватает. Может быть, этого?
Демон заложил мертвую петлю и с размаха спланировал в озеро, через несколько минут вынырнул на поверхность, мокрый и счастливый. Приземлившись на холме, он высушил себя с помощью магии.
"Смеркается, - подумал Вальгарв. - Не хочу ночевать здесь. Тут все напоминает о ночах, что я провел с Королем, Драконом. Не желаю вспоминать об этом сейчас. Останусь на ночь в горах".
Облюбовав одинокую горную вершину, гордо вздымавшуюся над бездной пропасти, он приземлился на венчавшей ее крошечной скалистой площадке, едва прикрытой чахлой невысокой травой. Лежа на холодной земле, он смотрел на звезды, высыпавшие на ночном небе, и сам не заметил, как заснул.
... Ослепительно яркое солнце, нестерпимый блеск золотых крыльев. Дым, застилающий небосклон, вопли ужаса и боли. Их слишком много. Прежде чем мы успели опомниться, нас почти не осталось. Мы обречены. Бежать, нет другого выхода. И нигде не скрыться, спасения нет. Они настигают нас повсюду. Кровь и золото, черные тени на песке. Быть может, мне удастся улететь. Еще немного, и все останется позади, - страх и горечь поражения, долина ужаса и смерти. Нет. Четыре золотых силуэта в лучах беспощадного светила. Они окружают меня. Боль. Пронзившее грудь копье. Спасительный зев пропасти подо мной. Вниз. Только бы они не последовали за мной. О, нет! Они преследуют меня. Нет!..
- Нет, - прошептал Вальгарв, просыпаясь в холодном поту. - Этого не было. Не было никакой пропасти. Я приземлился в пустыне, и Повелитель Гаав спас меня, возродив своим слугой.
Было еще темно. Вальгарв поднялся и, глянув с вершины горы в пропасть, ощутил приступ смертельного ужаса и со всех сил полетел прочь. Свежий ветер, дувший в лицо, вернул его к реальности и помог прийти в себя, Демон вспомнил о своих новых возможностях и переместился к месту стоянки. Скрывшись в палатке и быстро раздевшись, он юркнул под одеяло и лишь тогда почувствовал себя в безопасности.
"Завтра же переберусь в трактир, там будет еще спокойнее", - подумал он, забывшись беспокойным сном.
Проснувшись, Вальгарв не ощутил никакой радости по поводу отсутствия Гаава, из головы не шел приснившийся ночью кошмар.
- Это был только сон, - повторял он в мрачной прострации.
Красоты пейзажа утратили для него свою прелесть. Наскоро позавтракав в трактире, Демон поднялся в комнату наверху. Идти больше никуда не хотелось. Вот она спасительная гавань. Подальше от всяких пропастей и горных вершин, которые навевают кошмары. Демон достал из шкафа бутылку вина и осушил прежде, чем почувствовал его вкус. Немного успокоившись, он прилег на диван и заснул тяжелым сном без сновидений.
Очнувшись под вечер, Вальгарв в задумчивости пил вино, стоя у окна. Горы, высившиеся вдалеке, больше не пленяли его своей красотой, в них была скрыта угроза.
- Кажется, я схожу с ума, - вздохнул Демон. - С чего бы еще я мог так переволноваться из-за этого дурацкого сна?
В памяти всплыло лицо Гаава, его статная фигура, длинные волосы.
"Если бы он был здесь, мне бы не было так страшно, - подумал Вальгарв. - Да, что со мной такое?" - одернул он себя и от нечего делать спустился вниз поужинать.
Утром страх прошел, Вальгарв вернулся к стоянке в горах. Но тоска не уходила. Демон с потерянным видом блуждал вокруг палатки. В голове помимо воли всплывали воспоминания о его жизни с Гаавом.
"Ах, если бы он был здесь, пусть даже в дурном настроении, - мне бы не было так одиноко", - думал Вальгарв.
Следующий день он провел на берегу озера. Мысли, одна печальнее другой, теснились в его голове. Его стали мучать галлюцинации. Время от времени Вальгарв видел на противоположном берегу озера Гаава, несколько раз перемещался туда. Наваждение развеивалось, но легче от этого не становилось. Он почти не удивился, когда увидел в двух шагах от себя Канзела, попробовал протереть глаза и отвернуться в другую сторону.
- Что с тобой, Вальгарв?
Демон вздрогнул, услышав знакомый голос.
- Это и, правда, ты? - осторожно спросил он. - Или вдобавок к галлюцинациям я стал слышать голоса?
- Ну, конечно, это я. Кто же еще? Вот заглянул на минутку, навестить тебя, - Канзел присел рядом и обнял его за плечи. - Что с тобой случилось?
Вальгарв поведал ему о своих делах.
- Вот так, - произнес он с грустной улыбкой, - я потихоньку схожу с ума. Оказывается, я не привык быть один.
- Не привык быть без него, - мягко поправил друга Канзел.
- Да причем здесь он? - не согласился Вальгарв. - Мне просто очень одиноко. Да еще этот дурацкий сон почву из-под ног выбил.
- Нет, - покачал головой Канзел, - дело не в одиночестве. Если бы все было так просто, ты бы больше обрадовался моему появлению. Но я что-то не замечаю в тебе никакой радости. Тебе не хватает его общества.
Вальгарв обернулся к нему, его лицо было серьезным и печальным.
- Похоже, я больше не могу закрывать глаза на очевидное. Ты прав. Целыми днями воспоминания о нем преследуют меня. Куда бы я ни устремил взгляд, я повсюду вижу его образ. Иногда я думаю, что он больше никогда не придет.
- Ну, что ты, в самом деле, - стал успокаивать его Канзел. - Разумеется, он вернется, куда же он денется. Я полагаю, не пройдет и недели, как он появится. Так что не грусти. Все наладится. А теперь мне пора уходить. Я смог отлучиться ненадолго, чтобы проведать тебя, но и только. До встречи!
Демон исчез, оставив Вальгарва наедине с его грустными думами.
***
Было раннее утро. Вальгарв по обыкновению сидел на берегу озера, печальный и потерянный, глядя на свое отражение в воде.
"Вот уже тринадцатый день, как его нет, - думал юноша. - Неужели он больше никогда не вернется? Если он и сегодня не появится, я, наверное, утоплюсь в этом самом озере"
Внезапно он увидел в воде отражение Гаава позади себя.
- Кажется, я сошел с ума, - прошептал Вальгарв, прижимая ладони к вискам, - у меня уже давно начались галлюцинации.
В этот момент на плечо его легла чья-то рука, отражение Гаава в воде вплотную приблизилось к его отражению.
- Не может быть, - прошептал Вальгарв и обернулся.
Рядом с ним стоял Гаав собственной персоной.
- Мне показалось, что ты немного соскучился по мне, - сказал он улыбаясь.
- Повелитель, вы вернулись, - восторженно произнес Вальгарв. - Вас так долго не было.
Вальгарв утер рукой набежавшие было на глаза слезы. Гаав улыбался с каким-то особым чувством удовлетворения, глядя на него.
- Ну, пойдем отсюда, - сказал он, наконец.
- Вы вернулись один? - спросил Вальгарв, когда они пришли в палатку.
- Да, Сэйграм с остальными прибудут позже. А Канзел с Мазендой возвратятся лишь на следующей неделе. Я подумал, что Сэйграму незачем присутствовать при нашей с тобой встрече. Так что он будет здесь только ближе к полудню. Ну, пойдем в трактир, позавтракаем.
Они переместились к воротам того трактира, где провели первую ночь вместе. Подали завтрак. Вальгарв почти ничего не ел, только во все глаза смотрел на Гаава. Заметив это, тот оторвался от еды, чтобы сделать ему замечание:
- Так не пойдет, Вальгарв. Ты совсем ничего не ешь, словно решил на радостях уморить себя с голоду. Я приказываю тебе поесть.
- Хорошо, Повелитель. Вы ведь никуда не уйдете в ближайшее время? - спросил он с надеждой в голосе, послушно принимаясь за еду.
- Нет, никуда. На данный момент я разрешил все свои дела. Так что не волнуйся.
Поев, он поднялся и обнял Вальгарва за плечи, увлекая его за собой.
- Куда теперь, Повелитель? - прошептал Вальгарв.
- Наверх, в нашу комнату. Ты ведь помнишь ее?
- Да, но вы ведь говорили, что Сэйграм должен появиться.
- Сэйграм подождет, ему не впервой. Или ты не рад меня видеть?
- И вы еще спрашиваете, Повелитель? - Вальгарв прильнул к его груди.
Войдя в комнату, Гаав присел на диван. Вальгарв собирался последовать его примеру, когда его попросили налить вина. Подав Гааву бокал с вином, он опустился рядом с ним на диван, склонив голову к нему на плечо. Гаав спокойно пил вино, никак не реагируя на его присутствие. Вальгарв встревожился. Это было очень необычно. Прежде Гаав давно бы уже обнял и поцеловал его, а сейчас, допив вино, вновь наполнил бокал и продолжал медленно пить, смакуя каждый глоток. Вальгарв поднялся с дивана, терзаемый смутными подозрениями. Гаав, казалось, даже не заметил этого. Вальгарв в отчаянии опустился на пол возле него и прижался головой к его коленям. Гаав, как ни в чем небывало, пил вино, задумчиво глядя в сторону окна.
- Повелитель! - позвал его Вальгарв, подняв к нему полные слез глаза. - Вы разочаровались во мне? Я больше не интересую вас. Вы нашли себе кого-то другого?
Гаав снизошел до того, чтобы посмотреть на него.
- Умоляю вас, скажите мне правду, - голос Вальгарва дрогнул.
- Я всего лишь играю в твою любимую игру, - ответил, наконец, Гаав.
- Я не понимаю, о чем вы, - пожаловался Вальгарв. - Вы больше не любите меня?
- Люблю тебя?! - Гаав усмехнулся, брови его на мгновение поползли вверх. - Разве я когда-нибудь говорил, что люблю тебя?
- Нет, но я думал, что ...
- Неужели? - рассмеялся Гаав. - Ты думал, что Демоны способны кого-то любить? Да, ты просто смешон. По-моему ты перепутал меня с кем-то из твоих бывших сородичей.
- Но вы не только Демон, вы еще и человек.
- Да, Бог Дракон Воды заточил меня в человеческое тело, но это не имеет для меня ровным счетом никакого значения. Я Гаав, Демон, Дракон, Король или ты забыл об этом? А ты просто один из моих слуг.
- О, как я был слеп! - воскликнул в отчаянии Вальгарв. - Я думал, что небезразличен вам, а вы просто играли со мной. А теперь я наскучил вам, и вы хотите выбросить меня, словно старую надоевшую игрушку.
Он разрыдался во весь голос, уткнувшись в колени своего господина. Гаав невозмутимо допил вино и поставил бокал на стол.
- Послушай, Вальтерия, я устал от твоего трубного рева, - он приподнял лицо Вальгарва, сжав двумя пальцами его подбородок. - Посмотри на себя. На кого ты похож? Все лицо распухло от слез. Видел бы ты себя в зеркало.
- Какое это теперь имеет значение?! - Вальгарв просто захлебывался от рыданий. - Я вам больше не нужен.
- Я этого не сказал, - спокойно возразил Гаав. - Я почти не реагировал на тебя эти четверть часа, и у тебя уже истерика. Ты вел себя так все пять месяцев, что мы были вместе. Кто бы мог подумать, что я буду так терпелив. Как я уже сказал, я всего лишь играю в твою любимую игру. Это, должно быть, очень приятно чувствовать себя невинной жертвой, которую обманом подчинил себе и принудил к сожительству злобный Демон. А ты подумал, каково мне быть с тем, кто старательно делает вид, что ему безразличны или неприятны мои ласки?
- Повелитель?! - прошептал Вальгарв, перестав плакать. - Простите меня.
- Допустим, я прощу тебя. И что дальше? Ты опять будешь продолжать в том же духе?
- Я не знаю, что мне делать, - Вальгарв в волнении поднялся. - Я люблю вас.
- Ты любишь меня, - повторил Гаав, задумчиво улыбаясь. - Как долго я ждал этих слов. Мне приятно это слышать. Но что мне делать с твоей любовью, если ты никак не можешь ее выразить? Максимум, чего от тебя можно добиться так это, чтобы ты отвечал на мои поцелуи. Но неужели ты думаешь, Вальгарв, что я удовлетворюсь поцелуями в губки при Луне, словно какая-нибудь юная невинная драконица, с коими ты, видимо, единственно и встречался до сих пор?
- Вам было плохо со мной, Повелитель? - несколько слезинок прочертили себе путь на щеках Вальгарва, он опустил голову и покраснел.
Внезапно Гаав рывком поднялся с дивана, в несколько секунд преодолел расстояние между ними и обнял его. Вальгарв прильнул к его груди, мертвой хваткой вцепившись в плащ, словно опасаясь, что Демон Дракон, того и гляди, исчезнет, оставив его одного.
- Мне было хорошо с тобой, - произнес Гаав, - но было бы намного лучше, если бы ты не вел себя так холодно со мной. Ладно, хватит об этом. Пойдем, - он переместился на диван и усадил Демона к себе на колени, потом наполнил бокалы вином. - Правда в том, - сказал он, обнимая Вальгарва, - что я тоже соскучился по тебе и не могу больше сдерживаться, делая вид, что мне на тебя плевать.
С этими словами Гаав отставил в сторону пустой бокал и стал страстно целовать Вальгарва, который старательно платил ему той же монетой... Демон не знал, как долго длилось это сладкое безумие. Повелитель был рядом с ним. Целоваться с ним, ощущать тепло его тела - внезапно он понял, как не хватало ему этого в последние дни.
- Мне было так одиноко и неуютно без вас, - прошептал Вальгарв, воспользовавшись первой же возникшей между поцелуями паузой.
Гаав улыбнулся в ответ и помог ему освободиться от рубашки. Не прошло и нескольких секунд, как Демон, Дракон избавился от верхней одежды, Вальгарв прижался к его могучей груди, потерся щекой о теплое плечо.
- Выходит, мне нужно было уехать на время, чтобы ты понял, что не можешь без меня обходиться, - произнес Гаав, проникая языком в его ушную раковину.
- Повелитель... - прошептал Демон, издавая сдавленный стон.
Жаркие ладони Демона, Дракона прошлись по его спине. Вальгарву казалось, что он тает от этих прикосновений, он еще сильнее прижался к своему Повелителю.
- Тебе не холодно? - спросил Гаав. - Хотя тебе ведь не может быть холодно.
- Мне просто очень приятно, когда вы рядом, - прошептал Вальгарв, прильнув к нему.
Гаав улыбнулся, осторожно взял Демона за плечи, отстраняя от себя и целуя его грудь. Вальгарв застонал, вздрагивая и прогибаясь от его прикосновений. У него закружилась голова от счастья, каждой клеточкой своего тела он ощущал переполнявшую его радость. Ему показалось, что за спиной у него вновь раскрываются крылья. Очнувшись от захлестнувших его переживаний, Демон обнаружил, что лежит обнаженный на разложенном диване рядом с Демоном, Драконом. Тревожная мысль заставила его похолодеть.
- Повелитель! - прошептал Вальгарв. - Все произошло так быстро, что я опять не успел никак проявить себя. Вы не сердитесь? - он с робкой надеждой припал к его груди, заглянул в лучистые синие глаза.
- Забудь об этом, - произнес Гаав, обнимая его, - сейчас не до того. Сказав, что я соскучился по тебе, я несколько покривил душой. У меня никого не было все это время. Так что я не просто соскучился, я проголодался. И у меня почти не осталось сил сдерживать свое желание обладать тобой. Как ты смотришь на то, чтобы это произошло прямо сейчас?
- Я тоже хочу этого, Повелитель, - прошептал Вальгарв, целуя его.
- Очень кстати, что наши желания совпали, - голос Гаава стал хрипловатым, прерывистое дыхание с силой вырывалось из груди.
Нажатием руки перевернув Демона на бок, он одним резким движением ворвался в него, прижимая его к себе. Вздох боли сменился стонами наслаждения. Рука Демона, Дракона скользнула к паху юноши, лаская его. Вальгарв почувствовал невероятную легкость во всем теле; снова ощущение полета над землей, обуревающий тело и душу восторг единения, рвущийся из груди крик.
Придя в себя, Демон увидел, что Повелитель обнимает его, устало и довольно улыбаясь. Вальгарв в изнеможении склонил голову к нему на грудь. Они некоторое время отдыхали, погрузившись в сладкое забытье. Потом Демон, Дракон коснулся губами плеча юноши.
- К сожалению, нам пора вставать. Сэйграм, полагаю, уже заждался меня, раз только что осмелился послать мне зов.
Вальгарв, неохотно поднявшись, начал одеваться, приблизившись к окну.
- Тебе нравится открывающийся отсюда вид? - спросил Гаав, подходя сзади и обнимая его за плечи.
- Да, Повелитель, - Демон обернулся, прижимаясь к нему всем телом.
- Не волнуйся, - произнес Гаав, целуя его. - Это не займет много времени. Я выслушаю доклад Сэйграма. А после мы сразу вернемся сюда и продолжим.
В то же мгновение они переместились к месту стоянки. Сэйграм оторопело воззрился на обнявшуюся парочку, возникшую перед ним. Он уже привык к тому, что Демон, Дракон, Король и его любовник всегда появляются вместе. Но чтобы вот так. Прежде этого не случалось. Похоже, в их отношениях что-то изменилось. Раньше Вальгарв весьма прохладно относился к тому, что Гаав обнимал его в присутствии остальных Демонов. А сейчас так прилип к Повелителю, что и не оторвешь. Осознав, что они уже не одни, юноша немного смущенно обернулся и поприветствовал Сэйграма. Гаав обнял Демона и усадил рядом с собой на траву, кивком предложив Сэйграму начинать доклад. Вальгарв не удержался от искушения склонить голову на плечо Повелителю. Сэйграм поморгал, не веря своим глазам и силясь прийти в себя от сего необыкновенного зрелища, после чего начал повествование. Гаав слушал его более менее внимательно, улыбаясь иногда каким-то своим мыслям, Вальгарв же откровенно витал в облаках.
После обеда они поднялись в комнату наверху. Гаав прилег отдохнуть на разложенный диван. Вальгарв, побродив немного по комнате, примостился рядом с ним. Демон коснулся губами щеки своего господина. Алые ресницы дрогнули, и Гаав открыл глаза, вопросительно посмотрев на него.
- Вы скоро продолжите совещание с Сэйграмом, Повелитель? - спросил Вальгарв.
- Нет, только завтра. Так что отдыхай.
Демон облокотился локтем на грудь лежащего и немного смущенно улыбнулся, глядя на него, потом вздрогнул, попытавшись убрать руку:
- Ой, простите, я так навалился на вас.
- Ерунда. Ты же легкий, как пушинка, - усмехнулся Гаав, выжидательно посмотрев на юношу. - Но я не вижу в тебе и намека на усталость. Раз так действуй. Я по твоим глазам вижу, что ты чего-то замышляешь.
- Я... - щеки Демона покрыл легкий румянец. - Я просто хотел...
- Попробовать что-то сделать, - закончил его фразу Гаав. - Я попробую угадать. Например, ты хотел меня поцеловать. Может, мне закрыть глаза, чтобы не стеснять тебя?
- Да, наверное, так будет лучше, - смущенно согласился юноша.
Гаав улыбнулся и закрыл глаза. Вальгарв окинул его исполненным нежности взглядом и, склонившись над ним, провел губами по его щеке, на мгновение коснувшись губ лежащего. Они были такими теплыми и податливыми, что Демон не удержался и приник к ним в страстном поцелуе, чувствуя, как Гаав обнимает его за плечи, отвечая на поцелуй. Слегка отстранившись от Демона, Дракона, Вальгарв запротестовал:
- Но мы же договорились, что вы закроете глаза и...
- И буду изображать мертвого или спящего. В общем, вести себя, как обычно ты это делаешь, - усмехнулся Гаав. - Нет, об этом мы не договаривались.
- А главное, я не совсем это хотел сделать, - тихо прошептал юноша.
- О, я смотрю, у тебя были далеко идущие планы. Любопытно. Ты меня заинтриговал. Пожалуй, я все же закрою глаза и постараюсь лежать неподвижно, чтобы ты чувствовал себя раскованнее.
Немного помедлив, Вальгарв осторожно отвел в сторону алые пряди волос и стал целовать шею Демона, Дракона, одновременно для удобства расстегнув на нем рубашку. Постепенно он увлекся, его поцелуи становились все более пылкими, левая рука рассеянно блуждала по груди Демона, Короля. Внезапная мысль отрезвила его, заставив прервать сие приятное времяпрепровождение. Он обратил внимание на то, что дыхание Демона, Дракона по-прежнему остается ровным. Вопрос уже был готов сорваться с губ Демона, когда Гаав открыл глаза, улыбнулся его замешательству и сказал:
- Мне очень нравится то, что ты делаешь. Просто я не так бурно реагирую на ласки, как ты. Но ты делаешь успехи.
Рука Гаава ободряюще коснулась волос юноши. Тот робко улыбнулся.
- Ну, что? - усмехнулся Гаав. - Мне уже можно двигаться? Или чудеса на сегодня еще не закончились?
- Я люблю вас, Повелитель, - прошептал Вальгарв, склонив голову ему на грудь.
Гаав улыбнулся, обнимая его.
- Мне нравится, когда ты ведешь себя так, как сейчас, - произнес он, касаясь губами волос юноши.
- Повелитель, - Вальгарв поднял голову и лукаво посмотрел на него. - Вы опять...
- Ах, да, как я мог забыть, что мне нужно изображать спящего, - Демон, Дракон закрыл глаза и положил руки по бокам.
Вальгарв коснулся ладонями его плечей, медленно провел ими по груди, задержавшись около сосков, потом повторил этот путь губами. Не переставая целовать Демона, Дракона, он прижал руку к его ребрам, потом улыбнулся и произнес:
- По-моему, для спящего у вас слишком сильно бьется сердце.
- Это потому, что я не сплю, - Гаав резко приподнялся.
Вальгарв не успел опомниться, как скатился с него на кровать, а Демон, Дракон, ехидно улыбаясь, навис над ним сверху.
- Сдается мне, что на тебе слишком много одежды.
Несколько едва уловимых глазом движений, и рубашка Вальгарва отлетела в сторону кресла.
- И что теперь? - спросил Демон с озорцой в голосе.
- Попробуй угадать, - Гаав отшвырнул восвояси остатки одежды и прижал юношу к себе, пытливо глядя ему в глаза с максимально серьезным видом.
- Теперь начнется самое интересное, - предположил Вальгарв.
- Угадал, - улыбнулся Демон, Дракон.
Гаав накрыл губы возлюбленного своими, его горячие руки плавно скользили по спине Демона, пробуждая жар глубоко внутри. Руки Вальгарва обвились вокруг шеи Демона, Дракона. Они долго и страстно целовались. Язык Гаава творил во рту Демона такое, что тому казалось, что он, того и гляди, задохнется от переполнявших его сладких ощущений. Наконец, Демон, Дракон разжал объятия, позволив телу возлюбленного опуститься на постель. Расфокусированный взгляд Вальгарва неосознанно устремился вверх. Демон, Король улыбнулся, заглянув в его золотые глаза. Потом он наклонился и стал осыпать шею и грудь Демона нежными и страстными поцелуями, прислушиваясь к сдавленным стонам Вальгарва. Остановившись, Демон, Дракон посмотрел на расслабленное мечтательное лицо возлюбленного и потянул его губами за мочку уха, слегка укусив, чтобы привести в чувство.
- Повелитель! - едва слышно прошептал Вальгарв.
- Как же все-таки ты бурно реагируешь, - посетовал Гаав, перевернув его на бок и сладострастно облизнувшись в предвкушении.
Юноша вздрогнул от боли, почувствовав, как Демон, Король проникает в него. Ускоряющийся темп ритмичных движений заставил его позабыть обо всем на свете. Пальцы Гаава устремились к затвердевшему члену юноши. Он покрывал жаркими поцелуями его плечи, глядя, как потоки алой энергии захлестывают их обоих. Сладостное нарастающее напряжение опьяняло Демона, Дракона. С последним усилием Гаав почувствовал желанную разрядку - извержение семени, слыша, как Вальгарв выкрикивает его имя. У него потемнело в глазах. Мир раскололся на части.
Когда все закончилось, Демон, Дракон прижал к себе юношу, запечатлев на его губах нежный поцелуй. Вальгарв открыл глаза, радостно и устало улыбаясь.
- Прости, я, похоже, немного увлекся, - сказал Гаав. - У тебя на плечах выступила кровь.
- Пустяки, - прошептал Демон.
- Да, пожалуй, - Гаав провел рукой по плечам юноши, исцеляя его.
Вальгарв слабо вздохнул, ему хотелось что-то спросить, но сил говорить не было.
- Отдохни хоть немного, - Демон, Дракон ободряюще улыбнулся ему, гладя растрепанные волосы цвета морской волны.
- Повелитель, мне показалось, или нас действительно окутывали потоки алой энергии? - спросил Вальгарв через несколько минут.
- Так и было, - подтвердил Гаав. - Наша демоническая сущность начала высвобождаться. Обычно это происходит перед битвой. А иногда, как в этот раз, в момент, когда испытываемые эмоции достигают наивысшей силы.
- Я люблю вас, - прошептал Вальгарв, целуя его, - и надеюсь, что вы никогда не оставите меня. Если вы охладеете ко мне, я умру от горя. Обещайте, что убьете меня, если устанете от моего общества. Я вроде бы прошу не слишком многого.
- Что с тобой? - спросил Демон, Дракон. - Почему всякие печальные мысли лезут тебе в голову?
- Я очень боюсь потерять вас, - прошептал Вальгарв, грустно улыбаясь.
- Забудь об этом, - произнес Гаав, еще сильнее прижимая юношу к своей груди, - Только смерть сможет разлучить меня с тобой.
Вальгарв улыбнулся и потянулся к нему за поцелуем. Летние сумерки за окном сменились ночью. Любовники заснули лишь под утро, усталые и умиротворенные.
Вальгарв проснулся и увидел, что Гаав сидит на постели рядом и, улыбаясь, смотрит на него.
- Жаль было тебя будить, - произнес Демон, Дракон. - Хорошо, что ты сам проснулся.
- Проснуться-то я проснулся, но я ужасно не выспался, - Демон мученически улыбнулся. - Повелитель, насколько я помню, вам не свойственно вставать с утра пораньше.
- Это действительно не в моих привычках, - подтвердил Гаав, - но ты забываешь, что мы с тобой заснули перед самым рассветом. Так что сейчас уже позднее утро, и нам пора вставать.
Демон прильнул к своему господину и спрятал лицо у него на груди.
- Только не вздумай снова заснуть, - прошептал ему на ухо Гаав. - Мы вместе будем слушать доклад Сэйграма.
- Вы хотели сказать, вместе будем мучиться, - улыбнулся Вальгарв.
- Можно и так сказать, - Гаав поцеловал его, потом взял на руки и, встав с постели, поставил юношу на ноги, гнусно ухмыляясь.
Демон вздохнул и начал одеваться.
Прошло минут 10 не больше с начала доклада, когда Демон, Дракон решитетельно прервал Сэйграма. Вальгарв настолько явственно клевал носом, склонив голову на плечо господина, что Гаав, проявив сострадание к любовнику, позволил ему прилечь. Демон поспешно воспользовался его разрешением, устроился поудобнее, положив голову на колени Демона, Дракона, и сладко заснул. Гаав, машинально касаясь сине-зеленых волос спящего, кивнул Сэйграму, чтобы тот продолжал.
Проснувшись, Вальгарв обнаружил, что лежит на диване в их комнате в трактире. Поднявшись, он увидел, что Демон, Дракон сидит за столом и что-то внимательно рассматривает.
- Наконец-то ты встал, - улыбнулся Гаав и усадил подошедшего Демона к себе на колени.
- Что это вы изучаете, Повелитель? - полюбопытствовал юноша.
- Карту людских королевств. Что же еще? У меня есть для тебя хорошая новость, Вал-тян.6
- Что же могло случиться, пока я спал? - удивился Демон.
- Я отослал Сэйграма с остальными слугами собирать информацию. Они вернутся через неделю в тот же день, что и Канзел с Мазендой.
- Мы остаемся одни, - обрадовался Вальгарв.
- Да, - улыбнулся Гаав. - Теперь у тебя не будет проблем с нехваткой времени на сон. Ну, ладно, пойдем, поужинаем.
Демон, Дракон поднялся, увлекая Вальгарва за собой.
Неделя пролетела, как один день. Днем Гаав и его возлюбленный отсыпались, ближе к вечеру вставали, спускались вниз поужинать, прогуливались по окрестностям, занимались любовью. Возможно, распорядок их дня был несколько однообразен, но им такая жизнь нравилась.
Однажды Вальгарв проснулся и увидел, что Демона, Дракона нет рядом. В сердце тотчас всколыхнулась тревога. Схватив белевшую на подушке записку, он с облегчением прочел:
"Не волнуйся, я отлучился за подарком для тебя и скоро вернусь".
Повалявшись еще немного в постели, Демон неспешно оделся и подошел к окну.
"Что-то рано он сегодня поднялся, да, и я, если разобраться тоже", - подумал юноша, глядя на залитые солнцем горные вершины.
Дверь тихо отворилась. Вальгарв обернулся и оказался лицом к лицу с Демоном, Драконом.
- Не ожидал? - улыбнулся Гаав, обнимая его.
- Напротив, я ждал вас. Не понимаю, зачем все эти хлопоты с подарком. Мне ничего не нужно, кроме как быть с вами.
- Все же эта вещь скоро тебе понадобится. Сегодня мы начнем тренировки, - Демон, Король разжал объятия и достал из-под полы плаща перевязь с мечом в черных украшенных серебром ножнах.
Вальгарв поблагодарил его, достал меч из ножен и коснулся губами холодной стали клинка.
- Пойдем, - мягко улыбнулся Гаав, тронув его за плечо. - Нас уже ждут.
После того, как Вальгарв поприветствовал собравшихся на плато Демонов, Повелитель разрешил ему поговорить с Канзелом, сам он собирался обсудить последние новости с Сэйграмом. Они приземлились на вершине соседнего горного отрога.
- Ну, как вы тут? - спросил Канзел. - Насколько я могу судить, у вас все хорошо.
- Да, более чем, - радостно улыбнулся Вальгарв. - Я так счастлив с ним.
- Рад за тебя. Надеюсь, в наше отсутствие вы не теряли времени даром.
- Нет, разумеется, - щеки Вальгарва залил легкий румянец. - Представь себе, я давно хотел узнать у тебя, почему ты был так добр со мной. Это не слишком похоже на обычного Демона.
- Дело в том, что Повелитель создал нас с Мазендой уже после того, как был заключен в человеческое тело. Поэтому мы унаследовали от него черты, не свойственные Демонам. Вот так, - Канзел улыбнулся.
- Эй, вы там, возвращайтесь, - прогремел над ними голос Демона, Короля. - Пора начинать.
Первым приказом Вальгарву было выйти на поединок с Сэйграмом. Остальные пока лишь наблюдали за ними.
- Осторожнее, Вальгарв, - кричал ему Демон, Дракон с земли. - Атакуй его магией, забудь о мече. Shimatta!7 Я же предупреждал.
Демон с рваной раной в груди рухнул к его ногам. Сэйграм приземлился рядом.
- Ты вообще соображаешь, что творишь? - рассвирепел Гаав. - Я приказал тебе сразиться с ним, а не убить его.
Рука его уже легла на меч, когда Вальгарв тихо прошептал с земли:
- Простите его Повелитель. Он не виноват в том, что я так открылся.
- Хорошо, - Демон, Дракон склонился над юношей, исцеляя его и помогая подняться. - Но впредь ты будешь сражаться с Канзелом. Уж вы-то с ним будете поаккуратнее друг с другом.
Канзел улыбнулся и приобнял Вальгарва за плечи, увлекая его за собой. Гаав распределил остальных Демонов по парам и прилег на пригорок, полуприкрыв глаза, он рассеянно наблюдал за поединками...
Через 1000 лет
Небо хмурилось в ожидании дождя. Вальгарв беспокойно прохаживался по берегу озера. Тревожные мысли не оставляли его ни на миг. "Канзел с Мазендой должны были появиться еще вчера, но их нет, как нет. Что могло задержать их в Сэйруне? Сегодня обещал вернуться Повелитель. Скорей бы уже. Я места себе не нахожу от волнения". Вздохнув, Демон присел на траву, осторожно снял с шеи серебряный медальон и стал рассматривать портрет Гаава. Уже собираясь надевать медальон, он отодвинул потайную створку, открыв второе дно, чтобы полюбоваться алым локоном, заключенным там. Глядя на темные предгрозовые тучи, Вальгарв стал всерьез подумывать о возвращении в трактир. Сполохи молний все чаще озаряли мрачным сиянием потемневшие перед дождем горные вершины. Гром гремел так, что начинало звенеть в ушах. Демон накрыл магическим защитным куполом палатку. "Интересно, - подумал он, - что будет, если в меня попадет молния? Сколько времени мне понадобится, чтобы восстановиться?"
- Давай, не будем проверять, хорошо? - возникший рядом с ним Гаав положил руку ему на плечо.
- Повелитель! - обрадовался Вальгарв. - Вы вернулись. Я так соскучился по вам. Прошла целая вечность с тех пор, как мы расстались.
- Ты хотел сказать, целая неделя, - Гаав не слишком весело улыбнулся.
- Да, наверное. К тому же Канзел с Мазендой так и не появились. Меня очень тревожит их долгое отсутствие. Вам что-нибудь о них известно?
- Да, конечно. В Сэйруне находилось несколько младших Демонов, они обо всем мне доложили.
- Но как? Почему? - удивился Вальгарв. - Почему этого не сделали Канзел с Мазендой?
- Потому что они не смогут этого сделать. Я не знал, как тебе сказать... - Гаав крепко обнял возлюбленного. - Канзел и Мазенда не вернутся, потому что их больше нет, во всяком случае, среди живых.
- Нет, они не могли умереть, только не они, - голос Демона дрогнул.
- Они не умерли, их убили.
- Нет! - воскликнул Вальгарв. - Этого не может быть. Нет!!!
Он не заметил, как по его щекам побежали слезы, а с неба хлынул дождь, он перестал слышать оглушительные раскаты грома, он очнулся в трактире, в комнате наверху, в кресле на коленях у Гаава.
- Как мы здесь оказались? - прошептал Демон, удивленно озираясь.
- Мы простояли под проливным дождем битых 3/4 часа. Я несколько раз предлагал тебе уйти в палатку, но ты ни на что не реагировал, только смотрел на меня широко открытыми, ничего не понимающими глазами. Кажется, это состояние называется транс. Потом ты потерял сознание, и я перенес тебя сюда. Послушай, Вальгарв, по твоей вине я промок до нитки и рискую подцепить самую, что ни на есть, банальную простуду. Неужели тебя совсем не беспокоит мое здоровье?
- Простите, Повелитель, - Демон слабо улыбнулся, прижимаясь к его груди, - просто я...
- Нет, не говори ничего. Пойдем вниз, я заказал к ужину подогретое вино с пряностями, чтобы немного поднять свое пошатнувшееся здоровье и твое ужасное настроение.
Вернувшись в свою комнату, они долго стояли у окна, обнявшись, слушая неумолчный ропот дождя.
- Кто их убил, Повелитель? Расскажите мне, - попросил Вальгарв.
- Девушка по имени Лина Инверс, за которой повсюду следует Кселлос. С ней связывает какие-то планы Фибризо.
- Я что-то слышал о ней от вас. Но как она смогла убить их, эта девчонка?
- Чтобы убить Мазенду, она взяла Gorun Nova, который они называют Мечом Света, у своего напарника, воина по имени Гаури Габриев. А на Канзеле она испробовала Ragna Blade, очень могущественное заклинание, обращенное к Золотому Лорду.
- К самому Повелителю Кошмаров?
- Именно.
- Но неужели Канзел не успел уйти в подпространство?
- Успел, но Меч Холода и Тьмы, освобожденный от небесных оков этим заклинанием, настиг его и там. Им можно убить почти любого Демона.
- А вы смогли бы выстоять против него? - встревожился Вальгарв.
- Да, хотя оно причинило бы мне значительные неприятности.
- Повелитель, когда мы отправимся убить ее, чтобы отомстить за Канзела с Мазендой?
- Я подошлю к Лине и ее спутникам несколько старших Демонов. А там посмотрим.
- Но я сам хочу убить ее. Канзел был моим другом. Почему вы никогда не даете мне поручений, как другим Демонам?
- Потому что я не хочу потерять тебя, - Гаав прижал его к своей груди. - Я не могу позволить, чтобы тебя убили, потому что... я люблю тебя.
- Повелитель, вы никогда прежде не говорили мне о своих чувствах. Почему вы сказали об этом только сейчас? Через столько лет, - Вальгарв пытливо посмотрел на него, все еще не в силах поверить, что слова любви и впрямь сорвались с губ его господина.
- Ты же знаешь, я не любитель громких слов и высокопарных речей. Пойдем, уже поздно. Пора ложиться спать.
Уже лежа в постели, Вальгарв продолжал расспрашивать его:
- Повелитель, почему вы не разрешали мне отлучаться из этих мест, иначе как с вами? Да и то за целую тысячу лет вы брали меня с собой всего двадцать раз. И зачем был нужен этот маскарад? Мне приходилось ходить в плаще с капюшоном, и многие люди принимали меня за девушку, соблазненную вами и похищенную из отчего дома.
- Вот и хорошо, что они так думали. К счастью, мне удалось сохранить твое существование в тайне. Пойми, я не хочу, чтобы Фибризо узнал о тебе. Слишком хорошо его знаю. Он убьет тебя для того лишь, чтобы досадить мне. Что касается Лины Инверс, в любом случае мне ничего не остается, кроме как уничтожить ее, разрушив тем самым планы Фибризо. Если посланным мной Демонам окажется не под силу убить эту юную волшебницу, через несколько недель я сам отправлюсь за ней вместе с Сэйграмом. Ну, довольно об этом. Я соскучился по тебе, - Гаав обнял Демона и провел губами по его шее.
Вальгарв испустил вздох наслаждения. Все вопросы разом вылетели из его головы. Он прижался к плечу Гаава, нежно гладя его грудь и отвечая на ласки Демона, Дракона страстными поцелуями.
Через несколько недель:
Было позднее утро. Солнечные лучи неохотно выглядывали из-за плотных серых облаков. Вальгарв застыл на вершине горного уступа, наблюдая за стоящей у озера палаткой. Он ждал возвращения Демона, Короля с Сэйграмом. Демон скорее почувствовал, чем успел услышать, как тот возник рядом.
- Иди сюда, Вальгарв, - позвал его знакомый голос.
Он обернулся и увидел, что Гаав сидит на камне в трех шагах от него.
- О чем вы задумались, Повелитель? - спросил Вальгарв, присев рядом с Демоном, Драконом и склонив голову ему на грудь. - Что случилось? Я помню, вы собирались напасть на них в Храме Песка, там, где хранится полная копия Пречистой Библии.
- Да, это было великолепное место для засады, там Hellmaster не в состоянии наблюдать за ними.
- Что же произошло?
- Мы атаковали их, но мне не удалось узнать почти ничего нового, кроме того, что Лина Инверс почти полностью беспомощна против меня. Одни детские шалости - вроде Elmakia Lance, которым можно убить или ранить разве кого-нибудь из младших Демонов. Я задал неплохую трепку Кселлосу, в надежде выбить из него полезную информацию, но он молчал, как рыба, и смотался, когда я ранил его. В самый разгар нашей разборки Лине стало жалко его, она посчитала, что я обижаю слабого. Как ты думаешь, что она сделала? Швырнула в меня моим собственным заклинанием.
- Gaav Flare? - не поверил Вальгарв.
- Ну, да. Пришлось открыть ей глаза на истинную природу Кселлоса. По-моему она была очень удивлена. Потом я продолжил беседу с Кселлосом, а Сэйграм напал на Лину и ее друзей. Он не уточнял всех подробностей этой битвы, но ясно следующее: они последовательно испробовали на нем Gorun Nova, заклинание милашки Дайнаста и заклинание Рубиноокого Лорда и были, я полагаю, очень разочарованы тем, что у них ничего не вышло. Это сильно поохладило их воинственный пыл и принудило спасаться бегством. Тогда я решил догнать их и, показав напоследок нечто грандиозное, уничтожить, похоронив вместе с ними все планы Фибризо. Никогда не догадаешься, кто мне помешал.
- Я даже не буду и пытаться, Повелитель.
- Бог Дракон Воды.
- Не может быть. Он уже тысячу лет, как мертв.
- Это была его остаточная мысль, иллюзия, созданная силой манускрипта, но ее сил хватило, чтобы помочь им сбежать из Храма Песка и слегка поразвлечь меня напоследок.
- И что теперь, Повелитель? Вы уверены, что Лина не опасна для вас?
- Пока что нет. Единственное, чем она может уничтожить меня, - это Giga Slave, заклинание Золотого Лорда.
- Самого Повелителя Кошмаров?
- Да. Но она боится использовать его, иначе сделала бы это еще в Храме Песка. Похоже, кто-то рассказал ей о последствиях его бесконтрольного использования. Вероятно, именно этого и добивается Hellmaster, чтобы она применила Giga Slave, уничтожив со мной и весь мир, исполнив тем самым его заветные желания. Но она не сделает этого, если только ее не припрут к стенке. Я все больше утверждаюсь в той мысли, что когда Лина Инверс уничтожила одну из частей Рубиноокого Лорда с помощью Giga Slave, кто-то помог ей удержать контроль над силой Золотого Лорда. Кто-то, на чью поддержку она больше не может рассчитывать.
- Что же вы собираетесь предпринять, мой Повелитель?
- Мы с Сэйграмом снова нападем на них в горах Катахто, и эта битва должна решить все.
***
Вечерело. На стремительно темнеющем небе показались первые звезды.
- Подожди меня здесь, Вал-тян. Мне с Сэйграмом нужно кое-что сделать. Я скоро вернусь, - произнес Демон, Король, исчезая.
Демон замер возле палатки, ожидая возвращения господина. Внезапно его внимание привлекло алое зарево, вспыхнувшее над одним из горных отрогов. Прошло несколько минут, и оно погасло.
- Что это было, Повелитель? - спросил Вальгарв у вернувшегося Гаава.
- Я поделился с Сэйграмом частью своей силы с тем, чтобы он смог оказать мне посильную помощь в той битве, которая нас ждет. А теперь я хочу сделать то же самое для тебя. Пойдем, koibito8.
- Неужели вы возьмете меня с собой? - обрадовался Демон.
- Разумеется, нет, - поохладил его пыл Демон, Король. - Я не хочу, чтобы тебя убили, тем более еще и у меня на глазах.
- Но с чего вы взяли, что меня непременно убьют?
- С того, что даже с силой, данной тебе мною, ты не сможешь противостоять Фибризо.
- Тогда зачем все это? - Вальгарв огорчился и сник.
- Я хочу, чтобы ты не оказался беззащитным перед лицом тех, кто может попытаться убить тебя, если меня не будет рядом.
Они переместились на одну из горных вершин. Демон вопросительно посмотрел на Гаава, не зная, что делать. Демон, Король сжал ладонями его плечи, и в тот же миг их окутали потоки алой энергии, взметнувшиеся вокруг них, словно языки пламени. Вальгарв радостно улыбнулся. Энергия, наполнявшая его, принесла ему неизведанное прежде наслаждение единения со своим Повелителем. В эти мгновения они были одним целым. В конце концов, все закончилось, но они еще долго стояли, обнявшись, не в силах отойти друг от друга. Потом Гаав поцеловал возлюбленного, улыбнулся и сказал:
- Теперь я спокоен за тебя. Даже, если о тебе узнают наши враги, и за тобой пошлют Кселлоса, ты сможешь на равных, если не более того, противостоять ему.
Демон, Дракон пил вино, задумчиво глядя на Вальгарва, сидевшего у него на коленях.
- Повелитель, почему вы так смотрите меня? - встревожился Демон.
- А что не так с моим взглядом? - спросил Гаав, поставив пустой бокал на стол и прижав Вальгарва к своей груди.
- Вы смотрели на меня так, как будто мы в последний раз вместе.
- Всякое может случиться, - произнес Демон, Дракон, любовно касаясь его шелковистых сине-зеленых волос, мерцающей волной ниспадавших на плечи. - Завтра мы с Сэйграмом отправляемся за Линой Инверс. Кто знает, вернемся ли мы назад?
- Но, Повелитель, вы не можете проиграть эту битву, - горячо воскликнул Вальгарв.
- Ты заблуждаешься. Фибризо - сильнейший из нас пятерых. Я сильно рискую, нападая на него.
- Но разве он будет там?
- Не знаю.
- Зачем вам все это? Останьтесь. Не ходите туда.
- Разве не ты хотел, чтобы я отомстил за Канзела с Мазендой? - улыбнулся Гаав, касаясь губами его щеки.
- Да, я хотел этого, но только не ценой вашей жизни.
- Пойми, Вальгарв, я не могу отступиться. Рано или поздно Фибризо разнюхает, где я, и явится сюда. Тогда я утрачу последнее преимущество в нашей схватке.
- О чем вы?
- О преимуществе самому выбрать время и место битвы, - Гаав нежно поцеловал его и произнес: - Мне было очень хорошо с тобой все эти годы, Вал-тян.
- Повелитель, прошу вас, не говорите так, словно мы видимся в последний раз.
- Я не исключаю такой возможности.
- Повелитель!
- Ты же знаешь, Вальгарв, я всегда говорил тебе правду. Вот и сейчас.
- Ваши слова убивают меня.
- Неужели ты хочешь, чтобы я солгал тебе, сказав, что предстоящее мне путешествие совершенно безопасно?
- Нет, но сама мысль о том, что вы можете погибнуть, приводит меня в ужас.
- Не грусти раньше времени, Вал-тян. Ну, ладно. Может, пойдем спать? - Гаав улыбнулся и расстегнул на Демоне рубашку.
- Повелитель!.. - прошептал Вальгарв, порывисто обнимая его за шею.
В ту ночь Гаав был особенно страстен, возможно, опасаясь, того, что они в последний раз вместе.
Утро было пасмурным и неприветливым. Небо затянуло серой пеленой облаков, и горные вершины выглядели даже более безрадостно, чем обычно. Сэйграм уже ушел, но Демон, Дракон задержался, чтобы попрощаться с возлюбленным. Они обнялись и поцеловались на прощание.
- Не уходите, мой Повелитель, не оставляйте меня одного, - попросил Вальгарв, не в силах разжать объятий и позволить ему уйти.
- Ты же знаешь, Вал-тян, я должен сделать это, - Гаав в последний раз поцеловал Демона, потом мягко, но решительно высвободился из его рук, отошел на несколько шагов, окинул возлюбленного прощальным взглядом и исчез.
Вальгарв тяжело вздохнул и прилег на траву. В памяти всплыли слова Демона, Короля, сказанные ночью: "Если я не вернусь через три дня, то не вернусь никогда".
Следующие два дня тянулись мучительно долго, а в ночь на третий день Демону приснился сон:
...Он стоял на вершине горы и ждал своего господина. Внезапно взгляд его упал вниз, и он увидел, как черная мгла обволакивает подножие скалы и медленно подбирается к нему. Он отступал назад, пока не оказался на самом краю и низвергся вниз, в пропасть, окутанный удушающим мраком.
Вальгарв проснулся от собственного крика. Было позднее утро. Моросил мелкий дождь. Демон оделся и поспешил к месту стоянки. В этот день Демон, Дракон так и не появился.
На следующий день Демон продолжал блуждать вокруг озера, полный мрачных предчувствий. "Он скоро вернется, просто немного задержался", - повторял он про себя. День уже клонился к вечеру, когда его обостренные чувства уловили присутствие рядом кого-то из Демонов. И действительно вскоре перед ним материализовался Алео, один из младших Демонов.
- Что там случилось? Это Гаав послал тебя ко мне? Как он там? - Вальгарв немедленно засыпал его вопросами.
- Повелитель Гаав больше не отдает мне приказаний, - сказал Демон.
- Как?! Ты посмел предать его, - Вальгарв в бешенстве схватился за меч.
- Прошу вас, успокойтесь, господин Вальгарв. Вы неправильно меня поняли, - сгусток алой энергии, форма в которой обычно представал Алео, переместился на несколько шагов назад. - Повелитель Гаав больше не отдает мне приказаний, потому что он погиб.
- Что?! - вскричал Вальгарв. - Ты лжешь. Этого не может быть.
- Я был неподалеку, когда все произошло. Прикоснитесь ко мне, и вы увидите, как все случилось своими глазами.
Вальгарв погрузил руки в алое свечение, голос Алео эхом отдавался в его голове:
- Повелитель Гаав и Сэйграм атаковали Лину и ее друзей в горах Катахто. Совместными усилиями Лины и Кселлоса Сэйграм был убит. Вслед за тем появился Демон, Дракон, Король и тяжело ранил Кселлоса, который незамедлительно скрылся зализывать раны. Повелитель Гаав напал на Лину и ее спутников. Они ничего не смогли с ним сделать. Даже Ragna Blade Лины бессилен был погубить его. Тогда они обратились в бегство. Демон, Дракон, Король собрался преследовать и уничтожить их, но в этот момент Hellmaster все это время находившийся там в облике маленького мальчика, тяжело ранил его, нанеся удар в спину.
- Но как же Гаав мог не заметить его присутствия? - прошептал Вальгарв.
- Из-за того, что он заключен в человеческое тело, у него снижена чувствительность к присутствию расы Демонов. Фибризо нанес Демону, Королю второй удар, отрубив руку, в своем тогдашнем состоянии тот не мог уже даже сбежать. А потом Hellmaster убил Повелителя Гаава. Перед смертью тот проклял его.
Последние мгновения жизни Повелителя промелькнули перед его внутренним взором.
- Нет, - крикнул Вальгарв, упав на колени и воздев руки к небу. - Этого не могло произойти. Этого не было. Нет!!!
- Но вы же сами только что видели, как все случилось, - робко возразил Алео, посмотрел на искаженное мукой лицо Вальгарва и счел за лучшее исчезнуть.
Демон не заметил его ухода, он плакал, и ему казалось, что душа вытекает из него капля по капле с этими слезами. Он пришел в себя, осознав, что уже давно наступил рассвет, а он по-прежнему стоит на коленях, и слезы катятся по его щекам.
Прошел месяц, прежде чем Демон решил вернуться в гостиницу. По пути туда его перехватил Алео.
- Зачем ты здесь? - спросил он, и сам удивился звуку своего голоса, прежде приятный и мелодичный, он стал хрипловатым и низким.
- Я пришел, чтобы сообщить вам о смерти Фибризо, - почтительно отвечал Алео.
Вальгарв безучастно выслушал его рассказ, поблагодарил и переместился в гостиничную комнату. Очутившись там, он почувствовал, что воспоминания нахлынули на него с новой силой. Гаав! Его страстные поцелуи и ласковые прикосновения, пробуждающие жар глубоко внутри, бессонные, полные сладкого дурмана ночи, - все это больше никогда не повторится. Никогда! Как ужасно может быть это слово! Он ушел и никогда не вернется, потому что его больше нет. Вальгарв со стоном рухнул на пол, глухие рыдания разрывали его грудь. Он простер руку, чтобы утереть ставшие уже привычными слезы, но глаза были сухи. "Я столько скорбел по нему, что выплакал все слезы, какие у меня были", - подумал Демон, содрогаясь от адской боли в груди, и упал без сознания.
Когда он пришел в себя, было уже темно, болевые судороги, сотрясавшие грудную клетку, утихли.
- Все же Алео принес мне надежду, - прошептал Вальгарв. - Отомстить за Повелителя Гаава - в этом отныне единственный смысл моего существования. Пока я был вне себя от горя, за меня уже сделали большую часть работы - Фибризо уничтожен самим Повелителем Кошмаров, сошедшим на время в тело Лины. Но это не все. Кселлос и Лина Инверс тоже виновны в смерти моего господина: он заманил его в ловушку, а она послужила приманкой, да еще и причинила ему боль своим Ragna Blade. Я убью их обоих. Я хочу увидеть их мертвыми за то одиночество, в котором я теперь живу.9 А когда они умрут, я вернусь сюда, где прошли самые счастливые годы моей жизни, и покончу с собой.
Утром Демон вернулся к месту стоянки в горах. Укрыв в тайнике, в скалах, меч, подаренный ему Гаавом, и медальон с его портретом, Вальгарв собрал остальные вещи в их палатке и поджег ее. Пламя медленно разгоралось, и огненные блики отражались в мрачно сверкавших глазах Демона. Глядя на огонь, он понял, что его одиночество нарушено.
- Располагайте мной по собственному усмотрению, господин Вальгарв, - произнес Алео, возникший позади него.
- Хорошо, я позову тебя, когда ты мне понадобишься.

* * *

- Вот так все и было, госпожа Дис. Остальное вам большей частью известно.10 Я попытался отомстить за смерть моего Повелителя, объединившись с Алмейсом, Богом из Внешнего Мира. Позднее, обезумев от горя и жажды мести, я призвал в наш мир Dark Star, Повелителя Тьмы,11 и позволил ему поглотить себя. В нем я получил вторую жизнь и смог вернуться, наделенный его силой и подконтрольный ему. Мне посчастливилось прикончить старейшину Золотых Драконов, последнего из убийц, что истребили мой народ. Кселлосу, Лине с ее спутниками и Богам из Внешнего Мира удалось уничтожить меня с помощью пяти оружий Света, разделив Dark Star на части. Но Повелитель Кошмаров возродил меня Древним Драконом, подарив мне новую жизнь. Когда я немного подрос, я ушел от Филии, Золотой Драконицы, вырастившей меня, и вернулся в горы, где мы жили с Повелителем. Целыми днями я тоскливо парил над озером или в отчаянии сидел на его берегу, разглядывая портрет Гаава в медальоне. Порой мне казалось, что я начинаю сходить с ума. Я стал одержим безумной идеей о том, что если я буду сидеть на берегу озера и смотреть в воду, то однажды я вновь увижу на водной глади его отражение, и он придет за мной. Этого, конечно, не случилось, но в один прекрасный день меня закружил невесть откуда взявшийся голубой вихрь, и я очнулся на Эдвайсен, увидел вас, госпожа, а потом моего Повелителя. Он снова жив. Я так счастлив. Жду, не дождусь, когда он вернется от Повелителя Арауна.
- Но ведь он совсем недавно ушел, - Дис мягко улыбнулась. - Боюсь, ожидание может оказаться слишком утомительным для тебя. Пойдем со мной.
Она взяла его за руку, увлекая за собой. Некоторое время они молча прогуливались по саду, потом остановились под сенью высоких могучих дубов. Там между двумя деревьями белел серебристый гамак.
- Ложись, - предложила Дис. - Сейчас я помогу тебе заснуть, и ты проснешься, когда Гаав придет за тобой.
- Спасибо, госпожа, - прошептал Вальгарв, поудобнее устраиваясь в гамаке.
- Приятных сновидений, мой милый! Пусть тебе приснится твой Повелитель, - с этими словами Богиня12 провела рукой над его глазами, потом постояла несколько минут рядом, прислушиваясь к спокойному ровному дыханию спящего, и удалилась в глубь сада, мечтательно и нежно улыбаясь.

P/S: Незнаю, кто автор, но всё же.
Да будет он благословлён всевышними силами, и будет причислен к лику святых, ибо только высшее существо могло создать этот шедевр!!!!!!!  :love:  :love:  :love:  :love:

0


Вы здесь » Slayers (Рубаки) » Фанфики » Самая няшная из всех яойных няшек!!!!!!! *Носомкровь* Святой грааль!!!